Добро пожаловать в Голдспрингс!
На дворе ноябрь 2019 года.

26.10 Ура! Нам уже месяц! Все бежим читать свежую ГАЗЕТУ
12.10 У нас открылась СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА #1. ЗАПИСЬ. Кто же убил Эдварда Холта?
26.09 Мы открылись! В честь этого все игроки проходят по упрощенному шаблону анкеты! Скорее вступайте в нашу дружную семью и радуйте нас постами!

MONOPOLY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MONOPOLY » Городская библиотека » Стивен решает, а Кристина сдает


Стивен решает, а Кристина сдает

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Стивен решает, а Кристина сдает
http://s5.uploads.ru/2i00v.gif http://s5.uploads.ru/GXMHK.gif

Если Кристина не идет к физике, то физика идет к ней.


место:
дом Эдвардс

время:
март 2007

участники:
Christina Edwards, Steven McKinney


+2

2

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]

- Да ты издеваешься! – срывается с губ Кристины, хотя она и пытается говорить, как минимум, на тон тише, но скрыть свое возмущение она была просто не в состояние. Почему кто-то считает в этом мире, что он имеет право совать свой нос в ее жизнь, в ее интересы, и даже, черт возьми в ее учебу. Тем более, в учебу. Ей сполна хватало тотального контроля дедули Эдвардса над большинством сфер ее жизни, однако в ее учебу он еще не совался. До этого момента, по крайней мере. Она уже успела пожалеть, что не уехала с матерью и сводными сестрами к родственникам отчима на выходные, а осталась у своего личного надзирателя.
- У тебя почти вышел неуд за физику в прошлом семестре, Кристина, ты должна с этим что-то сделать! – так же, даже почти в той же тональности, шипел Джейкоб, возвышаясь над своей внучкой на кухне, где происходил их приватный разговор, пока причина конфликта ждала в гостиной. Оба были уверены, что их разговор и в самом деле приватный и их никто не слышит, однако, звукоизоляция в доме была куда хуже, чем им казались.
- Но не вышел же! – возразила рыжая, вскинув руки, а после добавила, - И я сама могу со всем справиться! Мне не нужны никакие репетиторы, и тем более, мне ни к черту не сдался твой контроль, дедуля! – Эдвардс медленно и глубоко дышала, а в ее глазах сверкали искры. Она была зла, недовольна и вообще негодовала относительно всей этой ситуации. Ей не десять лет, и она давно уже не его принцесса, чтобы он носился с ней, как с маленькой.
- По-моему, сама ты справляешься только с порчей муниципального имущества и курением марихуаны, а по всем остальным фронтам – у тебя полный провал, милая, - Эдвардс-старший дышал также тяжело. Со стороны они были до безобразия похожи друг на друга. Оба упрямые, оба стоят на своем, и оба смотрят друг на друга как на самого главного врага.
- Зато как блистательно я с этим справляюсь! Мой ответ – нет, хочешь заниматься физикой – вперед, но без меня, - проговорила Кристина, направляясь к выходу с кухни.
- Или ты занимаешься физикой, на моих условиях, или будешь под домашним арестом, а в школу и со школы будешь ездить на моей служебной машине, посмотрим, как справишься с этим, - проговорил мужчина, и Крис на несколько секунд остановилась в самом проходе, уже почти открыв дверь, а затем вышла в гостиную, где стоял брюнет. Он был на один год старше нее, но они не были знакомы лично до этого дня.
- Привет, я Крис, пойдем, - проговорила девушка, сладко улыбнувшись, а затем взяла парня за руку и потащила брюнета за собой наверх, в комнату.
- Куда? – возмутился Джейкоб, но Крис перебила его.
- В мою комнату, заниматься, - фыркнула девушка, даже не оглянувшись, - Не волнуйся, он сообщит, если я буду до него домогаться или предложу ему травку.
Захлопнув за собой дверь в комнату,  Кристина усадила парня на край кровати, и встала перед ним, сложив руки на груди:
- Итак, что ты хочешь, чтобы ты отвалил от меня раз и навсегда? Я не буду учить физику, мне хватает в жизни вещей, которые мне не нравятся, но которыми мне приходится заниматься.

+3

3

[icon]https://funkyimg.com/i/2XtSA.png[/icon]

Семья МакКинни никогда не отличалась особым достатком. Мать Стивена, хоть и снималась в рекламе, но много денег это не приносило. Отец работал в автомастерской, да и то не в своей. У Стивена не было брендовой одежды, навороченного смартфона, а в школу он ездил на велосипеде. Зато у него были любящие родители и доброе сердце. Наверное именно благодаря его широкой душе, обаятельной улыбке и какой-то наивности, над ним никто не издевался. Высшие мира сего предпочитали его игнорировать, остальные были милы и любезны, а близкий круг души в нем не чаял.
Наверное именно поэтому МакКинни искал любую возможность подзаработать, поэтому и развесил объявление о своих услугах репетитора на дверях магазином и в школе. Работа не заставила себя долго ждать - парень уже набрал пару учеников. А потом позвонил мистер Эвардс - уважаемый человек в Вест Хэме, и попросил его позаниматься со своей внучкой. С Кристиной он не был особо знаком, видел ее рыжую макушку пару раз в школе. Но у Эдвардс и МакКинни не было никаких точек соприкосновения, поэтому ничего про девушку он не знал.
Мам, пап, я на занятия! Буду к вечеру.
Стивен закинул в рюкзак тетрадь, пару учебников, бутылку воды и жевательную резинку. Странный набор для занятий. Отцепив велосипед, он забрался на своего железного друга и бодро поехал по улицам города. Вест Хэм она знал как свои пять пальцев, изъездил вдоль и поперек, поэтому найти дом семьи Эдвардс не составило труда.
Дверь открыл сам мистер Эдвардс с недовольным лицом. Стив поздоровался, пожал ему руку и зашел внутрь, увидев такую же недовольную Кристину. Видимо дед с внучкой только что повздорили.
-Я Стивен, -сказал он, протянув руку для рукопожатия, однако ловкая девушка уже схватила и потащила наверх. После слов о домогательствах Стивен густо покраснел. Он, конечно, не был невинным цветочком, но к таким шуточкам и напору от незнакомых людей не привык.
Комната Кристины отличалась от всех, в которых он бывал. Обычно девчачьи были завалены мягкими игрушками, плакатами на стенах, розовыми шторами, везде валялась косметика. У парней был строгий набор из приставки, чего-нибудь связанного со спортом, разбросанными носками и открытыми пачками чипсов. Здесь же не было ни того, ни другого. Даже и не догадаешься, кому она принадлежит. Все просто, со вкусом, без лишних захламляющих вещей. Стивен уже открыл рюкзак и достал учебники, когда услышал слова Кристины. Он уже привык к подобным реакциям, ведь репетиторов нанимали в основном родители, а их бедным чадушкам физика вообще не упала. Однако подкупить МакКинни было невозможно.
-Мне платят деньги за работу, а значит свое дело я выполню, хочешь ты этого или нет. К тому же физика не так плоха, как ты думаешь.
Мало кому нравилась учеба в принципе, а уж точные науки тем более. А вот Стивен любил во всем этом ковыряться. Математика, физика - там все логично, завязано на разуме, никаких отклонений. Если у тебя что-то не получается, значит делаешь неправильно. Все четко и понятно. Жаль, что его любовь мало кто различал, кроме таких же ботаном из научно-технического кружка.
-Что вы сейчас проходите?
Кристина была на год младше его, и МакКинни уже не помнил, что они проходили в прошлом году. Освежить знания в своей голове не составит труда, главное знать, что именно стоит освежить.

+2

4

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]

Ах вот оно как. На уступки Стивен-как-то-там-его идти ей не собирался, работу он свою решил выполнить. Прекрасно. Как будто она с ним не справится, и не с такими справлялась. Вот с физикой не справится, а с ним – запросто. Девушка прищурилась, глядя на него почти враждебно, почти что так же, как смотрела несколько минут назад на своего деда. Ее определенно возмущало, что в ее жизни только что появился еще один мужчина, собирающийся ее чему-то поучать. Даже если это что-то было элементом школьной программы за десятый класс. Как бы там ни было, отступать она была не намеренна, и идти в свою очередь ему на уступки она так же не собиралась. В ее почти Наполеоновские планы входило сделать их сосуществование в одном помещении максимально невыносимым. Было интересно понаблюдать, насколько долго он продержится, раз не согласился отвалить от нее по-хорошему.
- Славно, - медленно, растягивая слога, проговорила рыжая, делая глубокий вдох. Она посильнее укуталась в свой шерстяной кардиган и подошла к широкому подоконнику, присаживаясь на него и открывая окно, впуская морозный воздух в комнату. Достав из рюкзака, лежавшего на подоконнике пачку сигарет, она скинула рюкзак на пол и забралась на подоконник с ногами, обнимая себя за колени. Каждое ее движение и каждый ее взгляд были настолько картинными и демонстративными, что ее саму от себя начинало подташнивать. Вообще-то, Кристина не была такой отпетой стервой, и если бы не это репетиторство, а более приятные обстоятельства, они бы возможно даже нашли с этим Стивом общий язык (как девушка, проводящая каждый вечер среды за игрой в «Подземелья и драконы» с местными задротами, она как никто другой знала, что с ними могло быть довольно весело), но обстоятельства были другие. Между ними были холода, война и провокация.
- Неплохо – это последние «Звездные войны», - девушка подкурила сигарету и глубоко затянулась, -  А физика – это уныло, болезненно и не может закончиться хорошо, - Крис натянуто улыбнулась, но затем ее улыбка быстро сошла на нет и ее выражение лица было почти эквивалентно тому, если бы она показала брюнету средний палец. Кристина не была идиоткой, совсем нет, и во многом учеба ей даже нравилась. Ей нравились языки, история, литература или социология, но уж точно не логарифмы и всякие там законы, названия которых у нее просто не укладывались в голове. А растрачивать время на то, что не приносило никакого удовольствия – девушка не хотела. И именно поэтому ее позиция относительно всей этой идеи с репетиторством была настолько нетерпимая.
- Наверное именно поэтому у тебя и нет подружки, - хмыкнула рыжая, выдыхая дым в окно, - Ты скучный, - вынесла девушка свой вердикт, совершенно непримиримый и независимый. Ей не было дела, была ли у этого любителя физики девушка в самом деле. Но ее тактика была грубой и напористой, как и она сама в данный момент времени. Девушка прислушалась к шагам за дверью, которые свидетельствовали о том, что Джейкоб если и не подслушивал их беседу, то определенно порывался зайти в ее комнату и лично убедиться, чем это она тут занимается. Парней в комнате Кристины, по крайней мере, официально, до этого дня не было. В этом и есть недостаток того, что среди близких родственников затесался коп. Вроде бы ты должен чувствовать себя в безопасности, но при этом чувство, что Большой Брат наблюдает за тобой не покидает даже в душе. Эдвардс потушила недокуренную сигарету о внешнюю часть подоконника и выкинула его в окно, после чего закрыла его и переместилась в компьютерное кресло. Вновь услышав шаги за дверью, девушка закатила глаза.
- Не волнуйся, дедушка, мы тут предохраняемся! – громко протянула рыжая, и появление Джейкоба в комнате не заставило себя долго ждать. Это была откровенная провокация, но старик все равно купился. Кристина любила своего дедушку, правда, только вот его извечная опека ей откровенно докучала.
- Очень смешно, - буркнул мужчина, убедившись, что молодые люди сидят по разные стороны друг от друга. Он вышел, даже прикрыл за собой дверь, но небольшую щель все же оставил. Кристина лишь невинно улыбнулась, провожая Эдвардса-старшего взглядом. Затем она вновь стала сосредоточенной, только не на физике, а на том, как отвалить от нее с меньшими последствиями для собственной свободы.
- Понятия не имею, - протянула девушка, прокрутившись на кресле с откровенно скучающим видом, - Что-то, наверное, проходим. Но я не знаю, что именно, - Кристина пожала плечами, всем своим видом демонстрируя незаинтересованность, - Какая-нибудь индукция или теория относительности, может быть, - какие-то случайно запомнившиеся слова с уроков, в значении которых девушка сомневалась. Вот устроил бы он викторину по рок-музыке прошлого столетия – она бы ответила, а так…
- Стивен, - Крис специально сделала акцент на имени парня, - Ты, конечно, можешь сидеть здесь и тратить мое и свое время, но это будет бессмысленная трата времени, а оно быстротечно, между прочим. Мы с физикой несовместимы, оно того не стоит.

+2

5

[icon]https://funkyimg.com/i/2XtSA.png[/icon]

Иногда Стивен думал, а так ли уж правильно он определил свое призвание, решив в будущем работать психологом? Ведь эта работа подразумевала общение с людьми, некоторые из которых были просто невыносимы. Взять, к примеру, Кристину. Конечно, он не знал, какая у нее ситуация в семье, да и с таким дедом особо не забалуешь, а чрезмерный контроль плюс подросток равно взрывная смесь. Однако девушка с виду ни в чем не нуждалась, в школе над ней не издевались, она состояла в группе болельщиц - в общем атрибуты для более менее успешной жизни у нее были. С чего тогда нужно вести себя как последняя стерва с человеком, который пришел помочь?
-Сразу видно, что ты из группы поддержки, -бросил он Эдвардс и улыбнулся. Он не хотел ее как-то задеть, учитывая, что по факту она его наниматель, а деньги терять не хотелось. Пусть мисс рыжуля ведет себя как хочет, он отработает от и до.
-Между прочим, много во вселенной "Звездных войн" можно объяснить с помощью физики. Взять те же бластеры к примеру. Да и все, что тебя окружает - это физика.
Стивену было удивительно, как можно не понимать такие банальные вещи. Да, возможно в школе физику преподавали довольно скучно, но ко всему можно найти подход. Парень знал, где нужно копать, чтобы открывался другой удивительный мир физики. Ведь и правда все, что вокруг нас, так или иначе подвержено законам физики.
Кристина попыталась его задеть, однако он пропустил ее выпад мимо ушей. Девушки у него действительно не было, хотя МакКинни и пользовался популярностью, несмотря на свой немного другой взгляд на мир. Просто сейчас он хотел сосредоточиться на действительно важных ему вещах, а девушки подождут. Они только отвлекают от намеченной цели. Вряд ли он найдет где-то здесь ту, которая будет разделять его взгляды и увлечения. Стоит посмотреть только на одну Эдвардс и понятно - ловить в школе Вест Хэма нечего. Судя по ее поведению и отношениям с дедушкой, у Кристины юношеский максимализм в активной фазе. Как раз самый возраст, хотя стоило бы уже и успокоиться. Впрочем, это не его дело.
-Теория относительности, значит...
Стивен открывает учебник и не обращает внимания на бубнеж Эдвардс. Он будет стоять на своем, пока эта твердолобая рыжулся не сдастся. Что-что, а МакКинни мог быть очень упертым.
-Что мы знаем о теории относительности? Ее основоположником был Альберт Эйнштейн, надеюсь ты в курсе, кто это, - он с надеждой посмотрел на Кристину. -Учёный, ехав на трамвае по Берну, взглянул на уличные часы и внезапно осознал, что если бы трамвай сейчас разогнался до скорости света, то в его восприятии эти часы остановились бы, значит времени бы вокруг не стало. Это и привело его к формулировке одного из центральных постулатов относительности — различные наблюдатели по-разному воспринимают действительность, включая столь фундаментальные величины, как расстояние и время.
Парень сделал паузу, чтобы его не понесло дальше. Тут главным было вовремя притормозить, ведь для него самого все казалось очевидным, но Кристину, судя по всему, в физике была вообще не бум-бум. Либо она делала вид, что ничего не понимает. Времени до годовых экзаменов оставалось не так много - всего пара месяцев. за это время, разумеется, можно чуть поднатаскать свою подопечную, но только если она пойдет ему навстречу.
-Говоря научным языком, Эйнштейн осознал, что описание любого физического события или явления зависит от системы отсчета, в которой находится наблюдатель. Если пассажирка трамвая, например, уронит очки, то для неё они упадут вертикально вниз, а для пешехода, стоящего на улице, очки будут падать по параболе, поскольку трамвай движется, в то время как очки падают. Такой мысленный эксперимент провести не трудно.

+2

6

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]

- Неужели? – фыркнула девушка, с великим скепсисом глядя на парня, - У меня что, на лбу написано «Люблю помпоны и дурацкие речовки?», - правая бровь девушки выразительно изогнулась, а взгляд ее был максимально убийственным. Она сама не ожидала, что так умеет, однако, он был гораздо красноречивее любых слов. Эдвардс резко испытала неутолимое желание двинуть чем-нибудь увесистым по этой слишком заумной, хоть и довольно симпатичной физиономии. Именно поэтому Кристина и не водилась с такими правильными мальчиками. Самые умные, самые хорошие, любимчики учителей и вообще, гордость школы. И, конечно же, ты форменная сука, если ты чирлидер. Он-то ведь точно это знает, он ведь видит тебя насквозь, для него не проблема раскусить тебя, ведь он всегда все знает и понимает. И плевать, если он боится взгляд на тебя поднять, потому что опасается, что вместо глаз будет смотреть на твою рудь. Хотя последний пункт явно не относился к Стиву, он ее не боялся, как это было обычно (такие парни частые гости в магазине комиксов), а как будто бы издевался. От чего он бесил ее еще больше. Своим спокойствием, непринужденностью и этой милой улыбочкой. И да, Кристина и впрямь порой вела себя как та еще сука, только с ее участием в группе поддержки это было никак не связано. Она была сукой еще задолго до нее и не собиралась изменять себе. Однако то, что ее ставили на один уровень с миньонами ее Злодейшества, нельзя сказать иначе, оскорбляло. Она чудом сохранила свое самообладание и более ничего не добавила на этот счет. Хотя, было что добавить.
- Бог ты мой, да ты даже одну из величайших кинофраншиз способен превратить в унылую хрень, - возмутилась рыжая, театрально закатив глаза. И чего к ней все пристали с этой физикой? «Физика – везде», «Все есть физика», «Физика – наше все» и бла-бла-бла. Все есть дно и мы на этом дне. А наше все – это не понижать градус и хорошо закусывать, чтобы тебя не стошнило в ближайших кустах. И это еще повезет, если в кустах. Эдвардс искренне не понимала, чего от нее ждали. Но она явно была не намеренна оправдывать чьи бы то ни было ожидания на свой счет. Только если  не свои ожидания по поводу того, что возможно она сторчится к тридцати. Зато ей определенно пригодилась бы физика. При подогреве героина в ложке.
- Кто это? – безынтересно спросила Крис, откровенно издеваясь над парнем. И да, ей было несколько стыдно за это, но он издевался над ней больше. Как минимум, она была не настолько тупой. Как максимум, ей это все равно было неинтересно. Все эти параболы, вертикально, пассажирки, очки. Кристина правда слушала, только ее мозг на физическом, пардон за каламбур, уровне отказывался воспринимать эту информацию. Она нахмурила брови, пытаясь переварить все то, что ей только что сказал Стив. Девушка взяла учебник физики в руки и несколько секунд повертела его в руках, задумчиво его разглядывая.
- То есть, например, если я швырну эту херню в окно, то для меня она будет падать вертикально вниз, а для кого-то проходящего мимо по параболе? – Эдвардс не была уверенна, что она верно все поняла, но она была бы не прочь провести научный эксперимент и швырнуть учебник в окно. Или в кого-нибудь. Желательно, в кого-нибудь.
- Слушай, тебе правда так нравится физика? Это как-то передается? Ну там, воздушно-капельным, половым, может нужно, чтоб тебе вот этим, - она приподняла учебник, - По голове постучали? Зачем забивать себе голову этими формулами, если ты вероятнее всего, никогда не применишь их на практике? – ей было любопытно. На самом деле, без сарказма и ее выпадов. Ей и впрямь было непонятно, зачем тратить на это такой пласт своей жизни. Хочешь узнать как устроен мир – живи, общайся с людьми, лови момент. Это куда полезнее и интереснее.
- У тебя есть еще какие-то увлечения, кроме физики? – почти не как стерва спросила Крис, откинувшись на спинку кресла.

+2

7

[icon]https://funkyimg.com/i/2XtSA.png[/icon]
Стивен уже понял, что легко не будет. Он прекрасно видел, что Кристина больше вредничает, чем на самом деле является такой. Однако ему от этого было ни горячо, ни холодно, потому что он должен был отработать свои деньги. Ему хотелось принести пользу обществу, а в данный конкретный момент вдолбить в голову Эдвардс хоть какую-то толику знаний, чтобы она не провалила экзамены. Конечно, было не похоже, чтобы девушку это каплю волновало, зато ее деда очень. А Стив не хотел получить нагоняй и плохую рекомендацию.
-Нет, у тебя на лбу написано, что по стервозности ты им ни в чем не уступаешь, -ляпнул он сгоряча, и тут же пожалел об этом.
Они с Кристиной не друзья, не приятели даже не знакомые. Он ее репетитор, и получает за это деньги. И все мы знаем простое правило "клиент всегда прав". Не его дело пререкаться, пусть девушка ведет себя как хочет.
-Извини.
Сколько бы Стив не учился, сколько бы книг по психологии не прочитал, однако пока так и не смог сдерживать собственную горячность. А также никого не судить. Первое впечатление обманчиво, он прекрасно это знал. Да и видел, что Эдвардс интересная и хорошая девушка.
Поняв, что Кристина его подкалывает, Стиве пропустил вопрос про Эйнштейна мимо ушей. Физика е может нравиться всем - это он понимал. Ему самому не нравились многие предметы, типа биологии. Не то, чтобы он в ней ничего не понимал, однако углубляться не планировал, просто учил необходимое по школьной программе и не более того.
-Нет, для тебя он вниз падать не будет, ты же его не роняешь. Если ты его выкидываешь в окно, то для тебя он тоже будет лететь по параболе - сначала горизонтально в окно, а потом вертикально вниз.А вот для человека с улицы он как раз-таки упадет только вертикально.
Стивен улыбнулся. Пусть Кристина пока и не понимала до конца всей логики, однако уже заинтересовалась и задавала вопросы, что МакКинни казалось просто прогрессом. Конечно, она будет постоянно отвлекаться от скучной темы, но в его интересах как можно разнообразнее предоставить материал, чтобы девушке было за что зацепиться. Пусть даже она и будет швырять учебники в него, а  не в окно, что он отчетливо прочитал по ее глазам.
-Понимаешь, физика - это как космос - столько всего неизведанного она в себе таит. Мы ведь все равно до конца не знаем, почему, что, как и зачем друг на друга действует. А Физика - она действительно вокруг нас: в каждом движении, в каждой привычке по утрам - да даже запустить кофемашину. Разве это не удивительно?
О свое увлечении Стивен мог говорить часами, однако наткнулся на скучающий взгляд Кристины и понял, что его дифирамбы этой науке ей и даром не сдались. Поэтому поспешил заткнуться. Он уже хотел было вернуться к учебе, как Эдвардс задала очередной вопрос. Он понимал, что девушка старается его отвлечь и заболтать, однако в этой ситуации проще было немного с ней сблизиться, втереться, так сказать, в доверие. Показать, что он не враг ей, а хочет помочь.
-Знаю, прозвучит по-старперски, но я люблю видео игры, старые фильмы и кататься на велосипеде.
Он поднял руки вверх, мол не суди строго. Почему-то ему вовсе не хотелось, чтобы девушка считала его скучным и унылым. В его спокойных развлечениях тоже есть масса интересного. Но Эдвардс, скорее всего, была поклонником более активного времяпровождения типа тусовок и алкоголя. Они находились на разных орбитах, и вряд ли могли понять друг-друга.
-Ну а ты чем занимаешься, когда не достаешь окружающих?

Отредактировано Steven McKinney (2019-10-22 14:53:09)

+2

8

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]

- Браво, молодец, - с сарказмом проговорила рыжая в ответ на выпад Стивена. Вообще-то, она была даже впечатлена, услышав нечто подобное от кого-то вроде МакКинни. Обычно такие парни не отличались умением что-то сказать в ответ. И не то что бы Крис занималась третированием ботаников, вообще-то, это было по части Аннабель и Кимберли, но кое-какой опыт общения с ними имела. Она даже не могла понять, льстила ей эта дерзость или еще больше бесила. Однако, стоило МакКинни извиниться перед ней, ее интерес сразу же угас, и она все же пришла к выводу, что нет, все-таки бесит. Она пропустила эти извинения мимо ушей, сделав вид, что не обратила на них внимания.
- Полная хрень, - скучающе протянула Эдвардс в ответ на объяснения парня. Она прокрутилась в кресле, а затем еще раз, и еще, пока не почувствовала легкое головокружение. Затем остановив свою импровизированную карусель, она посмотрела на него, склонив голову. Его слова имели смысл, но для нее звучали как сплошная бессмыслица. Она совершенно не понимала, кому какая разница, как и что для кого падает. Вертикально, горизонтально –да какая нахрен разница? Если тебе это не нужно, если ты об этом не задумываешься, если у тебя другие жизненные приоритеты, то на кой черт тебе эта лишняя информация? Чтобы козырять ей перед не знающими? Ну уж увольте, это точно не по части Эдвардс.
- И я не в том плане, что я не поняла, - продолжила девушка, положив руки себе на колени, - Как минимум, часть я точно поняла. Кажется. Но все это хрень, если мне нельзя швырнуть учебник в затылок моего соседа, - она пожала плечами. Вообще-то, с учебой у Эдвардс все было не так плохо. Она в самом деле хорошо соображала в гуманитарных предметах, и даже вполне неплохо ориентировалась в алгебре. Но избегала физику, информатику, химию. Если в алгебре для нее все было преимущественно понятно, интересно и полезно, то вот эти три предмета для нее были хуже отработки наказаний у Филдса.
- Удивительно – это то, что я еще до сих пор сижу здесь и слушаю тебя, - закончила девушка тираду о физике, которая хоть и звучала довольно миленько, но впечатляла ее куда меньше, чем дерзкий-хороший-парень-Стивен. Для Кристины и впрямь было поразительно, что она еще не послала МакКинни нахер. Хотя, вообще-то, послала, уже несколько раз. Как минимум, всем своим видом. Но тем не менее, он продолжал все еще сидеть здесь, втирать ей заумные речи и надеяться, что это ее хоть немного увлекает. Действительно, удивительная наука.
Об интересах Стивена, Крис слушала с куда большим энтузиазмом, нежели про физику. Она даже еле заметно улыбнулась, услышав про «старперские» увлечения. Но в принципе, ничего специфического, удивительного и она даже подметила, что у них есть  точки соприкосновения.
- Ха-ха, как остроумно, - с сарказмом проговорила Эдвардс в ответ на вопрос парня. Она бы хотела оспорить утверждение о том, что она вообще-то не любит раздражать людей, что оно само так получается, и что вообще, это не его дело. Но он бы ей не поверил, да и она бы соврала. Она задумалась, стоит ли ей озвучивать свои интересы. Он-то наверняка уже решил все за нее. Раз она чирлидер, то наверняка, круг ее интересов ограничивался вечеринками, алкоголем, дониманием окружающим и самолюбованием. Однако, это было не совсем так, в обычной жизни, за стенами школы, Эдвардс была обычным подростком с обычными, хотя и не всегда законными, увлечениями.
- Ну…Я люблю старую музыку, сериалы, настолки, иногда рисую. За последнее периодически получаю по шее.  Еще, мне определенно нравится еда, и это, пожалуй, главное мое хобби, - она пожала плечами, ее увлечения были не менее старперскими, и даже, можно сказать, задротскими, - Знаю, конфликтует с группой поддержки, байком и тем, что я всем порчу жизнь. Но тебе все равно никто не поверит, так что моя репутация не пострадает, а я все равно останусь классной, - она натянуто улыбнулась.  Вообще-то, она мало боялась, что об ее увлечениях кто-то узнает. Ей было все равно. Хотя, честно сказать, она бы очень не хотела, чтобы кто-то был в курсе про настолки. Это было как-то прям слишком по-задротски для чирлидера. Даже для чирлидера вроде нее, который все делает наперекосяк.
- Еще когда-то вместо чирлидинга были курсы самообороны. Но даже там было все не так плохо, - девушка усмехнулась, - Ну знаешь, типа, когда тебя кладут на лопатки, это несколько приятнее. И да, не списывай мои откровения на то, что я могу быть милой. Я – язва, не забывай, просто тяну время, потому что трепаться о себе мне нравится больше, чем о физике.

+3

9

[icon]https://funkyimg.com/i/2XtSA.png[/icon]
В целом Стив и не сомневался, что Крис будет всем видом показывать свою неприязнь к физике. МакКинни не питал лишних иллюзий и прекрасно понимал, что такая наука как физика интересна немногим. А уж понятна и того меньшему количеству человек. Некоторые из его учеников скорее готовы были выучить математику и петь ей дифирамбы, чем соприкасаться с физикой. Стив не спорил - математика была более четкой и логически выстроенной, особенно что касается алгебры. Там сложил, там умножил. применил формулу - получил ответ. В физике же надо было понимать, что откуда берется, что как действует и что именно нужно считать, чтобы добраться до сути. Именно этим ему и нравилась эта наука. МакКинни не любил слишком простых решений. Ему нравилось узнавать. Забавно, он подумал, что среди наук Кристина была бы именно физикой. А еще он поймал себя на мысли, что ему нравится ее бесить. Так вот и выходило, что на первом же занятии их отношения, не успев даже стать профессиональными, переквалифицировались в непонятную фигню. МакКинни уже не понимал, что он здесь делает и для чего пришел.
-Ничего удивительного, что ты меня слушаешь. Я классный рассказчик, -улыбнулся без лишней скромности Стивен. Да, вроде как он казался тихушником и задротом, но на самом деле таковым не являлся. Он мог и умел очаровывать. Особенно своей обезоруживающей улыбкой. Правда в большинстве случаев делал он все это искренне, не ища никакой выгоды.
Стиве пришел сюда с одной единственной целью - помочь Эдвардс сдать экзамены. И он прекрасно понимал, что она тянет время. Но сам оказался близко к провалу, потому что, внезапно, ему было интереснее говорить на отвлеченные темы и слушать Кристину. Ему хотелось узнать ее лучше, и где-то он даже надеялся, что она окажется не такой, как он подумал поначалу. И правда, Эдвардс преподнесла ему сюрприз своим ответом. А еще она показалась ему какой-то одинокой, словно не было на целом свете человека, способного ее понять. Ну, по крайней мере у них было что-то общее, а значит и точки соприкосновения можно найти, и дело пойдет на лад.
-Да уж, чирлидерша с задротскими увлечениями - это что-то новенькое, -хмыкнул он. -Как же тебя занесло в нашу школьную команду поддержки? Мечта детства?
С мечтой детства это конечно был скорее стеб, чем реальный вопрос. Просто Кристина не была похожа на девушек, которые слушаются кого-то и делают что-то против своей воли. МакКинни она казалась человеком, который точно знает, чего хочет. Который нашел себя и свое призвание. Хотя он понятия не имел, чем Эдвардс хочет заниматься в будущем. "Но уж явно не физикой". Сам Стивен собирался стать психологом, помогать людям и даже спасать жизни. Такой честолюбивый и амбициозный план, но если МакКинни чего-то хотел - то добивался.
Стив подумал, что половина занятия уже прошла, пока они чесали языком, и поймал себя на мысли, что жалеет. Ему не хочется уходить, и он бы с удовольствием поболтал с Крис об отвлеченных вещах. Но если мистер Эдвардс решил внезапно проверить познания внучки и поймет, что Стив не делает свою работу - то пока заработок. А деньги были Стиву ой как нужны. Поэтому необходимо взять себя в руки.
-Кхм, в общем это только кажется, что физика не понадобится тебе по жизни. Хотя я конечно не знаю, кем ты хочешь стать. Но чтобы войти в историю с открытиями и изобретениями - физика должна стать твоим лучшим другом.
Вот это загнул, конечно. Как будто Эдвардс посягала на Нобелевскую премию. Нет, конечно.
-Но если стать великой ты не хочешь, то хотя бы школу должна закончить.

http://sg.uploads.ru/f5mkM.png

+1

10

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]

- Да, а еще ты просто до невозможного скромный, - рассмеялась Крис, наверное, впервые за последние несколько дней. Она покачала головой, а затем убрала несколько выбившихся из пучка прядей за ухо. Эдвардс и впрямь была удивлена, на ее памяти было совсем немного людей, которым удавалось ее рассмешить. При том, вот так быстро.  По крайней мере, когда она была не под кайфом. МакКинни действительно был не так плох, как ей подумалось в самом начале. Физика, конечно, портила всю картину. Но нужно было признать, что будь она нормальной, типичной девочкой-подростком, то, вполне возможно, эта очаровательная улыбка и харизма произвели бы на нее должное впечатление, и она бы уже обомлела, ловя каждое слово брюнета, и даже согласилась бы учить физику до конца своих дней (что в принципе, могло присниться ей только в самом кошмарном сне). Но нет, к сожалению, или же наоборот, к счастью, Крис была далека от понятий «нормально» и «типичная девочка-подросток». Не таяла от обаятельных улыбок и теплого взгляда, а болтовня ее, как правило, больше раздражала, нежели наоборот. В этом плане ее выбор падал на склонных к саморазрушению тонких натур и первостепенных болванов. А если это был первостепенный болван с тонкой душевной организацией – то все, тушите свет. Но МакКинни ей и в самом деле понравился. Веселый, умный, не такой зануда, каким бы мог оказаться. Он даже превзошел ее ожидания. Было приятно.
Крис слабо улыбнулась в ответ на фразу про чирлидинг, с одной стороны она была немного возмущена тем, что тема помпонов уже неоднократно поднимается за последнее полчаса, но с другой стороны, что-то ее цепляло в том, чтобы отпускать саркастичные шуточки на эту тему. 
- Хэй, это не задроство, я просто всесторонне развиваюсь, - затем девушка ненадолго замолкла, думая, стоит ли отвечать про истинную причину того, почему она в команде. В конце концов, Стив был ей никем, чтобы она с ним откровенничала. Эдвардс даже с самыми близкими себе такое не всегда позволяла, так что, отшутиться показалось ей куда более, чем подходящей идеей.
- Ломаю стереотипы, - легко произнесла девушка, откинувшись на спинку своего компьютерного кресла, - Хочу доказать, что можно улыбаться и задирать ноги вверх, но при этом иметь интеллект выше среднего, - девушка улыбнулась и слегка склонила голову набок. В ее словах был смысл. В Вест-Хэмской школе устоялось мнение, что чирлидеры – пустоголовые, вечно улыбающиеся куклы. От части, так оно было. В основном, благодаря заслугам ее Злодейшества, ее свиты и армии миньонов, безропотно следующих за королевой. Но даже в Вест-Хэмской школе были чирлидеры с мозгами, чей круг интересов не ограничивался колой без сахара и попытками угодить Ее Величеству. Хотя нужно было признать, таких было меньшинство.
От следующей тирады МакКинни уши Кристины чуть не свернулись в трубочку. Она не была даже уверена, какие эмоции испытывала, слушая весь этот бред. Определенно, одно из них было недоумение, а второе – желание все-таки съездить МакКинни чем-нибудь тяжелым по его смазливому личику, чтоб включил свой заумный мозг обратно. Потому что, по мнению Крис, если бы мозг был включен, такой глупости он бы не сказал.
- Серьезно? – изумилась рыжая и даже встала со своего кресла, сложив руки на груди, - То есть, по-твоему, я похожа на того, кто планирует получить Нобеля? – усмехнулась Крис, а про себя добавила, что возможно, в далеком будущем, если все срастется с Берлки, было бы неплохо получить Пулицера ближе к старости. Но и то, если доживет. И физика ей была бы никаким местом.
- Физика – это классно, возможно. Но существует множество сфер, в которых можно реализоваться и при этом, иметь неуд по физике в табеле, - девушка медленно расхаживала по комнате из стороны в сторону. Теперь настала очередь для ее тирад.
- По-твоему, «Роллингам» или «Битлз» физика очень помогла в том, чтобы стать великими? Все знают, кто такой Мик Джагер или Джон Леннон, но я больше, чем уверена, что мало кто назовет тебе хотя бы пять лауреатов Нобеля, - Эдвардс села обратно в кресло, - И не то что бы я планировала покорить мир со своей рок-группой, но я тебе о том, что ты все сводишь к такой банальности, пытаясь убедить меня в значимости физики, что даже мой дед назвал бы тебя унылым придурком.
Джейкоб бы назвал, Крис не сомневалась. Но сама с выводами пока не спешила, внимательно следя взглядом за парнем, сидящим напротив нее. Она же сама несколько минут назад говорила о стереотипах, так что, это было не в ее правилах сразу вешать на него ярлык задрота. Но право слово, если он еще раз выдаст что-то в таком духе, то она его выпрет из своей комнаты и больше не пустит на порог.
- Так, давай условимся, - начала девушка, немного подавшись вперед и сведя руки в замок, - Я терплю тебя и физику дважды в неделю, или как вы там с Джейкобом договорились. Не закатываю глаза, внимательно тебя слушаю, почти изображаю глубочайший интерес. Ты же, не строишь из себя Далай Ламу и не впариваешь мне свои мантры по типу «Полюби физику, и она полюбит тебя». Иначе это превратится в пустую трату времени для нас обоих, - Кристина внимательно смотрела на Стива. Ее условия были предельно простыми, другой вопрос, были ли они посильными для Мистера Заучки. Как бы там ни было, рыжая не собиралась отступать. Если уж и заниматься физикой, то так, чтобы никто не пытался выесть ей мозг. Она протянула правую руку парню, дожидаясь его ответа:
- Идет?
http://s7.uploads.ru/PXo8I.png

+2

11

[icon]https://funkyimg.com/i/2XtSA.png[/icon]

Стивену очень понравился смех Кристины. Он был твердый и в то же время нежный, тихий и звонкий. Очень искренний, а фальшивый смех МакКинни слышал и не раз, особенно среди чирлидерш. Но как уже было понятно – мисс Эдвардс не вполне обычная болельщица. Ему это нравилось в ней, она словно сочетала несочетаемое. Конечно, Кристина так и не сказала ему, почему оказалась в группе поддержки, но с другой стороны кто он ей? Практически первый встречный, да и не сказать, что в ближайшем будущем им грозит дружеское общение. Кристина, скорее всего, не особо переносила его присутствие.
-Да, с интеллектом у тебя все в порядке, - сказал он, подняв палец вверх. Это был не сарказм ни капли. Эдвардс сразу производила впечатления умной девушки и интересной собеседницы.
А потом он сделал еще хуже своей тирадой про важность физики в жизни. Кристина практически набросилась на него и забросала гневными словами. Нет, он признавал ее правоту, просто в очередной раз убедился, что они из разных миров. Стив так любил науку, что не представлял свою жизнь с неудом по физике. А Эдвардс явно хотела реализовать свой потенциал в другой области. И правда, зачем ей физика?
-Прости-прости, - он поднял руки вверх и замахал ими в знак примирения. –Просто у меня к физике особо отношение. А тебе все равно понадобится ее сдать, чтобы получить хороший средний балл и поступить туда, куда ты там хочешь поступить.
Интересно, а куда она хочет поступать? Стать музыкантом, а может быть писателем, или разработчиком видео игр? Или тренером команды болельщиц. Последняя мысль была юмористическая, потому что Эдвардс явно дала понять свое отношение к этому виду спорта в целом. Значит, у нее были свои причины там оставаться.
-Договорились, я больше не буду пытаться затащить тебя в секту поклонников точных наук, - ухмыльнулся он, надеясь, что конфликт улажен.
Почему-то ему хотелось произвести на Кристину хорошее впечатление. Понятное дело, что ему еще с ней работать несколько месяцев, а если прогневать мисс Эдвардс, то она еще наплетет дедушке, что Стивен до нее домогается. А Мистер Эдвардс суров, разбираться не станет, так что пока репутация и заработок.
За всеми этими разговорами время пролетело незаметно, и Стив понял, что час подошел к концу, когда бросил случайный взгляд на часы. Он с сожалением поднялся со своего места и перевел взгляд на ученицу. С одной стороны, сегодня ему удалось познакомиться с Кристиной поближе, получше ее узнать. С другой, он не выполнил свои прямые обязанности. Только надеялся, что его наниматель не решит проверять познания внучки после каждого занятия. Хотя конечно вопрос, насколько сам мистер Эдвардс разбирается в физике.
-Что ж, на сегодня все. Надеюсь, в следующий раз мы уделим больше времени предмету.
Он медленно спускался по лестнице, Кристина решила его проводить. На пороге он оглянулся на нее, и заметил легкую улыбку на губах. Эдвардс была очень миленькая, когда улыбалась. О чем ему, разумеется, лучше умолчать. Что-то подсказывало, что Кристина не из тех девушек, которые любят комплименты, направленные в сторону внешности. Скорее она оценит приятные слова про свой ум или чувство юмора. Стивен забрался на велосипед и бросил последний взгляд на дом. Он не знал, как попрощаться, поэтому не придумал ничего лучше, чем помахать ей и крикнуть:
-Еще увидимся.
"Понятно дело, ты же ее репетитор, остолоп"

Отредактировано Steven McKinney (2019-10-29 16:44:32)

+1


Вы здесь » MONOPOLY » Городская библиотека » Стивен решает, а Кристина сдает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно