Добро пожаловать в Голдспрингс!
На дворе ноябрь 2019 года.

26.10 Ура! Нам уже месяц! Все бежим читать свежую ГАЗЕТУ
12.10 У нас открылась СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА #1. ЗАПИСЬ. Кто же убил Эдварда Холта?
26.09 Мы открылись! В честь этого все игроки проходят по упрощенному шаблону анкеты! Скорее вступайте в нашу дружную семью и радуйте нас постами!

MONOPOLY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MONOPOLY » Городская библиотека » Мeet me in the hallway


Мeet me in the hallway

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Meet me in the hallway
http://sd.uploads.ru/UM7Bk.gif х http://s5.uploads.ru/RB4tp.gif

— Не важно, как долго ты стараешься быть хорошей,
ты не сможешь удержать плохую девочку внутри себя.


место:
школьный спортзал,
Вест Хэм

время:
сентябрь,
2009

участники:
Christina Edwards,
Luke Hendrickson


[icon]http://s7.uploads.ru/Ag5iB.jpg[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/FzPh8.gif  http://s5.uploads.ru/Baglz.gif
те, кто верит в меня, не могут умереть[/sign]

+1

2

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]
Тоссы, липы, поп-апы, станты, пируэты, глупые чанты и командирский голосок Кимберли, от которого Кристину начинало уже передергивать. Вот как ей пришлось проводить пятничный вечер, вместо того, чтобы пить дешевый джин в местном баре, ну или хотя играть в бирпонг на чьей-нибудь вечеринке, или на крайний случай смотреть старые добрые слэшеры и заедать все это дело быстрыми углеводами. Унылое зрелище, еще более убогое состояние. Ноги гудели, спину тянуло, руки совсем не слушались, голова трещала, а скулы буквально сводило от того, что постоянно приходилось улыбаться. Стоило хоть на секунду убрать с лица натянутую улыбку, как с места Кимберли сразу слышалось нервное «Эдвардс, сделай мину попроще, и нацепи на свое вечно недовольное лицо улыбку. И не снимай ее! Да, вот так, спасибо!». И вместо того, чтобы возразить, или послать королеву выпускного к черту и показать ей средний палец, приходилось повиноваться и улыбаться еще шире, еще обаятельнее и кричать речовки как можно громче, наплевав на тошноту от постоянных прыжков и на дрожь в коленях, и на то, что чирлидинг – это ее персональный второй круг ада, сразу после ее сестер и матери. Она держалась за место в этой команде, как за последнюю возможность поступить в колледж, сбежать из этого города и найти свое место в жизни, и ей совсем не хотелось вылететь из группы поддержки просто за то, что кислое личико – ее агрегатное состояние. После двух часов закидываний ног чуть ли не за голову, да еще и в неудобной форме (кто вообще придумал, что старшеклассницы должны скакать по полю в мини-юбках), Эдвардс чувствовала себя так, словно из нее высосали все жизненные соки, а если еще какое-то желание жить в ней и оставалось, то оно вот-вот должно было закончиться. Когда прозвучала долгожданная команда «Стоп», Эдвардс смогла спокойно выдохнуть и только тогда заметила на трибунах Хендриксона, который наблюдал за всем происходящим с нескрываемой усмешкой. Кристина сначала закатила глаза, а затем метнула на него вопросительный взгляд, мол, что он тут забыл, ведь как ей помнилось, у них с Королевой выпускного были проблемы в раю, так что, ему тут делать было нечего (кроме как, наблюдать за девчонками в мини-юбках). Выслушав указания и критику Белфаст относительно новой программы и грядущего выступления на футбольном матче, Крис направилась к трибуне, где сидел Люк и лежала ее тренировочная сумка с вещами. Приземлившись рядом с парнем на трибуну, рыжая достала из сумки бутылку воды (мысленно представляя, что это алкоголь, ведь только так можно было пережить этот вечер) и сделала глоток:
- Помирился со своей подружкой или пришел ее позлить? – спросила Крис, весело взглянув на парня, а затем шепотом добавила, - Или Королева тебя так утомила, что ты присматриваешь себе нового чирлидера? – она убрала бутылку с водой в сумку, а затем принялась перевязывать шнурки на кроссовка, при этом продолжая говорить, - Еще одна такая тренировка и я сдохну где-нибудь под трибуной.

Отредактировано Christina Edwards (2019-09-29 22:13:28)

+3

3

— Помирился со своей подружкой или пришёл ее позлить?
— Ну, давай проверим, - с улыбкой от уха до уха, Люк поднимает ладонь и активно машет остальным девочкам-припевочкам, во главе которых стоит Кимберли. И если у тех ладошки запорхали в ответ, то Ким с такой же ослепительной улыбкой демонстративно выстрелила средним пальцем и приберегла оскал. Команда быстро сообразила что к чему и стали собирать футбольный реквизит, в то время как парочка из ярких девчонок не забыли прихватить вещи капитана, которая словно вожак стаи, шла впереди планеты всей. Ну, спортзала точно.
— Ммм. Знаешь, думаю, что ещё не время, - он пропустил мимо ушей ее вопрос про, якобы, подбор нового чирлидера. Люк в принципе, всегда удивлялся, как те или иные девушки оказываются в его жизни, особенно с определенным статусом. И даже, наверно, не припомнит в своей жизни момента, когда он мог караулить какую-либо девушку, чтобы признаться ей в чувствах и предложить встречаться.
Как-то так повелось, что из прекрасного пола, в детстве Люка был дубовый паркет и Бабушка. А к тому моменту, как появилась мать, он уже был достаточно прошарен. Например, что лазать по деревьям с девчонками, так же весело, как и с ребятами. Или что понести ее портфель нужно молча, чтобы получить расположение. Главное не переборщить с похищением. Или что доп.занятия на гитаре тоже не были лишними. А если ты шаришь в правилах грамматики, то чего уж говорить о литературе.
И можно было бы вешать ярлык ловеласа, который имеет отдельную полочку для перчаток. Но у Люка был дерьмовый характер. Настолько, что родная мать его едва выносила. Что уж говорить о нежных старшеклассницах. Вот и оставались когтистые ладошки Кимберли да ангельский взгляд Келли, те редкие феечки, которые могли выдерживать Люка на длительной основе. Но если Ким кайфовала, то вот Келли уподоблялась сестринскому сожалению.

— Твой портрет, облепленный помпонами. Кричалки с текстом Hallelujah, скупые слёзы Белфаст. Хм. Неплохие должны быть поминки, - схватил ее сумку с одеждой, закинул себе на плечо и спрыгнул с трибуны на ступеньку ниже.
— Идём. Тренировка закончилась, а атмосфера тирании осталась. Ещё немного и я начну задирать ноги с криком "Синие быки, вперёд!". Но боюсь, шорты и гольфы это не мое, - окатил ее лисьим взглядом с ног до головы и обратно, покосившись набок и широко улыбнувшись.
— Надеюсь, тебя сегодня после школы папочка не встречает? Не хотелось бы ночевать в кутузке. Там лавки жёсткие.
[icon]http://s7.uploads.ru/Ag5iB.jpg[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/FzPh8.gif  http://s5.uploads.ru/Baglz.gif
те, кто верит в меня, не могут умереть[/sign]

+3

4

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]
Крис с нескрываемым интересом наблюдала за тем, как картинно Белфаст демонстрирует Люку свой изящный средний пальчик. Она скривилась, будто бы ей и впрямь было жаль, но улыбку сдержать все же не смогла.
- Очевидно, что ты отныне в немилости у королевы, - усмехнулась Кристина, - Какая жалость, хоть вешайся, - она не относилась к почитательницам Кимберли, не видела причин враждовать с ней в открытую, пока та не перегибала палку, но Белфаст определенно входила в тот круг людей, которых ей временами хотелось придушить. Особенно, после вот таких вот тренировок, когда из тебя буквально выбивают последние силы и желание жить. Кимберли была птица не ее полета, и Эдвардс об этом совершенно не жалела, по-максимуму избегая общения с королевой школы вне футбольного поля и спортзала. Ей не давал покоя только один вопрос, как Люк смог вытерпеть ее отвратительный характер на протяжении всего этого времени. Не то что бы она сама была подарком, но к ней уж точно не выстраивалась очередь из парней всех мастей.
- Любопытно, она в постели такая же язва как и в обычной жизни? – это был вопрос, не требующий ответа. При том, что Крис не была зажата в какие-либо рамки и ее привлекали как парни, так и девушки, Белфаст оставалась для нее монстром в платье от Шанель, с которым связываться себе дороже. Нервы, моральное и психологическое состояние, самоуважение – это Эдвардс ценила куда больше, чем что бы то ни было еще.
- О да, я просто представляю эту прелестную картину, - быстро подхватила девушка, рисуя в воображении собственные поминки, где присутствуют все чирлидеры во главе с самой Кимберли Белфаст, - И даже когда я буду лежать в гробу, она прикопается к моей кислой мине и заставит меня улыбаться. Жуткое зрелище, на самом деле, - девушка рассмеялась, поднимаясь вслед за парнем. Он был абсолютно прав, хотя королева с ее свитой и покинули зал, вместо тин спирита в воздухе летал только спирит тирании, угнетения и страданий. Такое себе сочетание, когда ты находишься всего лишь в школьном спортзале.
- Зря ты так, Люк, - улыбаясь проговорила рыжая, спустившись вниз с трибун и поправив юбку, - Тебе бы очень пошли банты и наша форма, ты бы вписался, главное улыбайся! – она кончиками указательных пальцев коснулась уголков губ шатена и потянула из вверх, - Вот так-то, вот и весь секрет, - девушка направилась к выходу из спортзала, при этом пятясь назад и повернувшись к двери спиной.
- Если мой папочка меня и караулит, то это будет отличная возможность для меня познакомиться с ним, - недолго думая ответила девушка, как будто обсуждала новый номер «Вог» или недавно прочитанную книгу. Проблем с отцом у нее не было по той простой причине, что она просто не знала, к этот чертовски умный мерзавец, вовремя помахавший своим членом на прощание. Кем бы он ни был, она его не винила. Выдержать такую форменную истеричку как ее мать, нужно было еще постараться.
- А вот дедуля-Эдвардс может устроить мне проверку, поэтому телефон всегда должен быть под рукой, иначе за мной прикатит наряд полиции, - Кристина уже не жила с дедушкой, но все еще была у него на тотальном контроле. Шаг не в ту сторону карался расстрелом. Благо, ее матери было глубоко наплевать, где она, лишь бы не было лишних проблем, - Ну и если что, то ночевать в кутузке мы будем вместе, - почти томным голоском проговорила девушка, но в итоге все же рассмеялась. Не ее это было – томный голос, изящные движения, и прочая ерунда, свойственная ее ровесницам. Хотя она не шутила, Джейкоб не чурался таких методов в воспитательных целях. Выйдя на улицу, девушка вдохнула воздух полной грудью и побрела прямо по футбольному полю, где не было ни одной живой души и горели прожектора. Осенняя прохлада бодрила получше любого энергетика.
- Поверить не могу, что убила вечер пятницы на то, чтобы в буквальном смысле плясать под дудку твоей подружки, - медленно проговорила девушка, бродя по полю, - Я бы могла уже быть в хлам и где-нибудь развлекаться. На что я трачу свою жизнь?

+3

5

— Да. Я вот тоже, так сожалею, что этот фак мне напомнил, собственно, почему мы до сих пор по разные стороны трибун, - а ведь это на самом деле не столь важно было. Хендриксон и Белфаст это была такая ядреная смесь отношений, что там не наблюдалось золотой середины. Они если любили, то страстно, если ругались, то громко. И вся школа обязательно об этом знала, а именно, когда лучше не подходить к Кимберли и когда появилась возможность урвать внимание Люка.
На вопрос о сексуальных отношениях, Хендриксон предпочёл ответить достаточно яркой гримасой, которая была лучше любых слов. Наверно, если бы не эта пикантная изюминка, то отношения не пережили бы лето, в котором у них были совместные каникулы где-то в районах Испании. Нет ничего лучше секса, чтобы завершить скандал миром. Но тогда тебе в этом не должно быть равных.

— Это был бесплатный совет или я теперь должник? - Кристина была совсем другой. Другой, не значит, что не как Кимберли. Не как они все. Чирлидерши - это куклы, которыми с лёгкостью вертит и правит лишь одна бессменная королева. Но не Кристиной. Эта девушка по каким-то причинам все ещё верно слушалась родителей(-ля), но уже точно знала, кому она подчиняться никогда не станет.
Люк больше пяти минут не мог выносить ни одной нимфетки из свиты Белфаст. Они все в глаза льют почтение, а за ними обливают нечистотами. А ведь мозгов на большее и не хватало.
Эдвардс оказалось той девушкой, которая удивила своим кругозором и желанием быть собой. А ещё она не пищала при виде Люка, как остальные, и говорила без заиканий. Могла быть с ним на расстоянии меньше метра и спокойно касаться его губ, пусть даже руками. И тот наконец-то обрёл себе компанию в лице рыжего дьяволёнка.

— Нет, если уж на таких условиях, то вызывайте наряд, - переночевать в кутузке с Эдвардс намного приятнее, чем возвращаться домой к помешанной мамашке. Самые лучшие дни, это когда у неё суточная смена. Можно вернуться в любое время и не попасть под прессованное жужжание о том, что родила она его случайно, а теперь мучается.
Но сегодня тот день, когда нужно потянуть время, чтобы вернуться как можно позже, мать уже будет спать и с 80% вероятностью спокойно добраться до кровати. И так, первая резина началась в музыкальном классе, где Люк насиловал струнные. Вторая - это тренировка чирлидеров, где можно было выловить Кристину и покурить за трибунами на школьном стадионе.

— Ну почему обязательно нужно быть в хлам, чтобы отлично развлечься? - Люк был из тех, кто никогда не доводил себя до такого состояния, какой бы не была вечеринка. Не то чтобы он не умел, но ему нравилось помнить. Помнить ощущение, эмоции, имена, прикосновения и свое сознание. А отношения с Белфаст научили ещё и всегда быть начеку на таких мероприятиях.
Достаточно темно, чтобы включить по всей площади прожектора. Но не достаточно поздно, чтобы гнать учеников с территории школы.
— Только людям, совсем не умеющим веселиться, нужно место, специально отведённое для веселья, - и чертовски был согласен с этим высказыванием. Он достал из нагрудного кармана рубашки сигарету и повертел ее в пальцах на уровне лица, словно для презентации. На ней не было лейбла или отметки о компании, самокруток, который некоторым выписывали по рецепту. Когда мать медик — с этим проблем поменьше.

[icon]http://s7.uploads.ru/Ag5iB.jpg[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/FzPh8.gif  http://s5.uploads.ru/Baglz.gif
те, кто верит в меня, не могут умереть[/sign]

+3

6

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]
- Как будто это единственная причина, - фыркнула девушка, покосившись в сторону брюнета. Кристина не относилась к тому типу девушек, которые лезли в чужие отношения, давали советы или принимали хоть какое-то участие в них. Крис, по большей части, было абсолютно наплевать на то, кто с кем спит, кто кому изменяет, и кто от кого залетел. Да и в принципе, она считала, что если у Кимберли и были ее советницы, которые явно лучше знали, что ей нужно, то уж Хендриксону слушать про то, с кем спать, точно не было нужно. И все же, она не могла упустить возможность периодически вставить какой-нибудь едкий комментарий относительно его отношений с Белфаст. И о Боже упаси, делала это не из ревности, вредности или каких-то иных низменных потребностей. С этим парнем ее преимущественно связывала только дружба и ее это более чем устраивало. Просто эти отношения по типу «разбежались-сошлись» были ей непонятны. Но если оба получали от них кайф, то не ее дело, пускай сходятся-расходятся хоть трижды в день.
- Нуу, - девушка задумалась на несколько секунд, а затем перевела взгляд на парня, - Можешь просто в следующий раз купить мне выпить, - она непринужденно пожала плечами, - Ну или сходить за меня на тренировку, - Эдвардс улыбнулась уголками губ. Ноги ужасно болели после всех этих прыжков, растяжки и прочего чирлидерского дерьма.  Она еле волокла свою великолепную задницу по футбольному полю и молилась только о том, чтобы завтра она могла встать с кровати. Пора было бы привыкнуть уже к таким нагрузкам за три года, однако, ее организм все еще отвергал помпоны, чирлидинг и шпагат.
- О да, нас ждет шикарная ночь в холодной маленькой камере и офицером, следящим за нами, - рыжая рассмеялась, - Но зато мы будем вместе. Главное, чтобы мой дедушка тебя не искалечил, ты ему не нравишься, - иронично добавила Эдвардс. Но не шутила. Если кого сержант Эдвардс и терпеть не мог рядом со своей внучкой, так это Люка Хендриксона. Кажется, в прошлую встречу он уже обещал прострелить ему колено. Крис была уверена, если они вдвоем еще хоть раз попадутся ему на глаза, то, как минимум, ночь в участке им обеспечена. И не то что бы это было чем-то новым, но спать в кровати было гораздо приятнее. Пускай и без Люка. Но зато под одеялом.
Эдвардс задумалась на несколько секунд над вопросом парня, нахмурив брови. У нее было множество ответов, зачем обязательно быть в хлам. Она не любила напиваться до потери сознания, но любила чувствовать расслабление, любила, когда можно было ни о чем не думать, когда жизнь становилась лучше и когда вроде чувствуешь себя лучше. Ей не нравилось быть трезвой по той простой причине, что она теряло это ощущение душевного спокойствия.
- Никто не говорит, что нужно быть в хлам, - улыбнулась Крис, присаживаясь на трибуну и наблюдая за футбольным полем. Оно ей нравилось куда больше, когда было пустым. Без безмозглых футболистов, их фанаток и ее «подружек из команды».
- Я лишь про то, что иногда хочется забыться и представить, что в твоей жизни все не так паршиво. Хотя бы на часик или два, - девушка наклонила голову набок, внимательно глядя на парня, - Решение временное, но приятное, - она улыбнулась. Эдвардс не сразу разглядела, что было в руках у Люка, однако, стоило ей понять, что это, брови девушки выразительно поползли вверх.
- О боже мой, Люк, мать твою, Хендриксон, ты притащил на территорию школы косяк? – удивленно спросила девушка, перейдя почти на полушепот и взяв из рук парня самокруток, внимательно разглядывая его.
- Поверить не могу, - проговорила Крис, - Даже я такого еще не делала, а я делала много всякой херни. Даже не знаю, чем это можно будет переплюнуть, ты просто сделал мой вечер, ты – мой герой, Хендриксон. К черту Капитана Америку, ты круче, - она вложила косяк обратно в руку парня, молча намекая на то, что было бы неплохо его раскурить. Правда только стоил травке появиться в руках Кристины, как ей мигом пришла СМС от деда с текстом, содержание которого можно было передать двумя словами «где ты?». Она уже успела испугаться, что за ней еще и слежка ведется и даже оглянулась через плечо. Крис отвлеклась от их с Люком небольшой авантюры, уткнувшись в телефон. Благо, на подобные случаи у нее всегда была отмазка в виде Эппл Грин. Милая Эппл, дочка шерифа, всегда прикрывала ее, когда дело касалось подобных ситуаций. А точнее, когда Кристина шла куда-то еще кроме дома. Отчитавшись перед дедом, Эдвардс вернула взгляд на Люка:
- Прости, каждый мой шаг отслеживается, - она поджала губы, - Какие планы на выходные?

+3

7

— Что ты имеешь в виду? - хитрая ухмылка поползла вместе с острыми бровями вверх и Хендриксон поглядывал на нее изподлобья.
О да, я хочу услышать комментарии Эдвардс на этот счет. Может быть потому что что Люку в целом нравилось слушать людей. А может быть именно Кристину. Если было о чем поговорить, он и сам мог быть достаточно болтливым и эмоциональным. Но умение правильно слушать людей дает более ясную картину о них самих, чем любое личное дело. А не воспользоваться возможностью и не развить столь пикантную тему с Эдвардс, через подтрунивание, он просто не мог.
Никто в принципе никогда не вмешивался в отношения Кимберли и Люка. Попробуй сказать что-нибудь поперек Белфаст, особенно пытаться указывать ей, что делать. Тем более — с кем встречаться. Королева всегда была достаточно разборчива в выборе своего круга общения, попасть туда было не так-то просто. А уж если рядом появляется потенциальный спутник на будущий выпускной бал, то этот человек определенно не так прост, как может показаться.
Любой другой девчонке кричали бы вслед "Ты что встречаешься с Люком Хендриксоном?! Серьезено?" А разъяснение подобной реакции можно было интерпретировать по-разному. В основном — они сами хотели бы этого. Даже мечтая о будущем с добрым лабрадором во дворе и белом заборчиком перед домом. Но это же Хендриксон. Это то, о чем можно было бы приятно вспоминать зимними вечерами, ностальгируя по ушедшей молодости и отчетливо зная, что своим детям ты о таком расскажешь не скоро, может лет через 20, если вообще стоит это делать.
При других обстоятельствах, Кристина была бы, как раз, одной из тех, кому бы кричали вслед "Ты что, встречаешься с Хендриксоном?!" И еще долго бы прикапывались, пока дедушка Джейкоб не добрался бы до этого. При таком раскладе, чтобы исправлять ситуацию, пришлось бы покинуть город.
Идеально же!
Но увы, нет. Та дружба, то общение, которое было у Хендриксона с Эдвардс, значило для него намного больше, чем еще одна галочка в списке постельных побед.

— Вот и все? И такова цена совета от Великолепной Кристина Эдвардс?! Невероятно... Это просто поразительно. Нет, вы представляете? Прямо здесь и сейчас. Старшая школа. Вест Хэм. Футбольное поле. Кристана Эдвардс и простые откровения о жизни - еще немного и начнут звучать аплодисменты и восхищения толпы, насколько убедительно льются слова самопровозглашенного, вот только что, оратора. Какие жесты, какая мимика, а эмоции, эмоции!  Совсем немного не хватило, что пустить скупую слезу искренности.
И пока эти двое преодолевали школьный коридор, окружение уже во всю не сдерживало улыбок от произошедшего представления. И может немного смущения. Ну а Кристине осталось только закатывать глаза и следить, чтобы они там не застревали.

— Классная задница, - вот что возвращает Люка в ощущение реальности и первоначальное состояние, когда те выходят на улицу и Крис обгоняя его, вырывается вперед.
Если бы подобный комментарий прозвучал из уст какого-нибудь квотербэка, то смысл его был бы довольно прост и понятен. А вот от Люка этот комплимент звучал как что-то, вроде, одобрительной оценки от отлично проделанной работы. И как только он это отметил, то поспешил догнать Кристину.

— Ты знаешь, на самом деле, в нашей жизни не все настолько паршиво, - он делает два последних широких шага через пару ступеней, сразу к трибунам и откидывает назад вечно прыгающую на лицо капну волос.
— У тебя есть семья. Мама, отчим, дедушка, сестры. Ты отлично заканчиваешь старшую школу и поступаешь в колледж, - второй рукой цепляет с запястья тонкий ремешок резинки и бодро завязывает на затылке пучок.
— У тебя есть друзья. Эппл, Стивен, Фезко. В конце концов, я. Такие богатства доступны далеко не каждому. И только когда закончится вся эта пубертатная херня, ты сможешь наконец-то их по достоинство оценить, - закончив со своей шикарной прической, он достает косяк.
— В смысле притащил на территорию школы?! Он всегда был со мной, - похлопав по нагрудному карману своей смешной рубашки.

В этом был  весь Хендриксон. Если минуту назад от него звучали откровения, на уровне вступительной речи для приемной комиссии факультета какой-нибудь особой философии, то через мгновение он уже предлагает тебе покурить на территории школы. Никогда нельзя было до конца понять, где он шутит, а где совершенно серьезен.

— Задавая этот вопрос, ты, вероятно, хочешь мне что-то предложить? - он снова широко улыбается, пряча сигарету обратно в карман и внимательно наблюдая за дерганьем Кристины от уведомлений в телефоне.
Сам Люк давно не контактирует с матерью подобным образом, а остальным и вовсе нет дела. Он и в первый раз опустил комментарии насчет дедушки Джейкоба и оставил это без внимания второй раз. Избегает ли он этой темы, потому что боится его? Вряд ли. Понимает ли Люк, что все это можно описать лишь одним словом "забота"? Однозначно.

[icon]http://s7.uploads.ru/Ag5iB.jpg[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/FzPh8.gif  http://s5.uploads.ru/Baglz.gif
те, кто верит в меня, не могут умереть[/sign]

+3

8

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]
Кристина не была дурой. Она быстро смекнула, в какую сторону клонил Хендриксон с его этой ухмылочкой и не собиралась идти у него на поводу. Ей хватало мозгов не лезть в их с Белфаст драму, своей хватало. И даже если он очень захочет, он не услышит ничего нового из ее уст на эту тему.
- Клоун, - почти ласково слетело с ее губ в ответ на представление Люка.  Он любил привлекать к себе внимание, неудивительно, что вокруг него всегда было много людей, Крис же это больше смущало, чем будоражило. Она хоть, в каком-то роде и была личностью публичной, но все же старалась сторониться излишнего внимания.
- Не обольщайся, это для начала и от большой любви, дальше будет дороже. Надо же с чего-то бизнес начинать, - девушка склонила голову набок, наблюдая за парнем. У нее уже даже слоган был готов «Всегда слушайте, но никогда не следуйте советам Кристины Эдвардс». Очень емко, точно и близко к правде. Стоило ей вырваться вперед, как в ее адрес сразу же прозвучал комплимент. Точнее не в ее, а в сторону ее задницы. Что было не менее приятно. Вообще-то, обычно за такие комплименты можно было получить по морде, но из уст Люка Эдвардс подобное воспринимала максимально спокойно. У их дружбы не было пола и это было самое прекрасное.
- Да, Хендриксон, я в курсе, - без лишней скромности проговорила девушка. Скромность, конечно, красит девушку. Но Кристина попрощалась с этим понятием уже давно. В конце концов, ей не тринадцать лет, чтобы впадать в краску при упоминании собственной пятой точки.
Она внимательно слушала парня, сидя на трибуне. Отчасти он был прав, ее жизнь нельзя было назвать ужасной. Вполне сносной, даже приятной. Но тем не менее, находились вещи, которые ее портили. Та же мать и сводные сестры. Каждый разговор с матерью, если Крис не игнорировала ее, заканчивался большим скандалом, где выяснялось, что у нее нет сердца, души и вообще, она такая же, как ее отец. Сестры постоянно портили ей жизнь. И хотя официально она жила у матери, большую часть времени она проводила дома у деда. Крис опустила ту часть объяснений, где она далеко не отличница, где ей никто не оплачивает колледж, а спортивная стипендия – единственный способ свалить из Вест-Хэма.
- Моя мать конченая стерва, а сестры – две горгоны. И вообще, они даже не единокровные, - констатировала девушка, посчитав, что это единственное, что стоит добавить в данной ситуации. Хотя, не смогла удержаться от комментария, и сразу же поспешила добавить, при этом шутливо ткнув парня локтем в бок, - А ты чего так в философию вдался? Уже дунул без меня? Как ты мог?! – это было почти возмущение, но только лишь почти.
- Даже не надейся, Хендриксон, - отшутилась рыжая, - В мои планы на выходные входит лишь еда, кровать и песни «Radiohead», под которые я сначала буду долго страдать, а потом скажу Тому Йорку «до свидания». Классные планы, правда? – с наигранным воодушевлением спросила Эдвардс, посмотрев на парня с полуулыбкой. И дело было не в том, что ее никуда не приглашали, а скорее в том, что ей совсем не хотелось двигаться по субботам. По субботам ей хотелось умереть, особенно если приходилось провести день с матерью. День у нее завтра был свободен, а вот вечером намечалась какая-то встреча с подругами матери, которые были еще большими надменными сучками, чем вся группа поддержки, вместе взятая.
- Но если спасешь мой завтрашний вечер от моей la mama, то плюсик к карме тебе обеспечен, - Эдвардс пожала плечами, - Больше чем ее саму, терпеть не могу только ее подруг.
- Кстати, может быть уже раскурим косяк? Это определенно было в списке моих предсмертных желаний, и я обязана дунуть на территории школы, - уже с большим воодушевлением проговорила Крис, запрятав телефон в сумку. Ее легкую хандру, которая временами перекочёвывала в затяжную депрессию как рукой сняло, стоило только вернуться к теме косячка. 
- Кстати говоря, о вас с Ким, - начала Эдвардс, - Я ничего такого не имела в виду. Просто, как по мне, это все равно, что отношения с Муссолини в мини-юбке. Я не хочу лезть в чужую драму, но здоровые отношения базируются на уважении и заботе, а не на опасениях, что вот-вот рванет, - Крис правда не хотела лезть. Не ее это было дело, не ее забота и вообще, взрослые люди, сами разберутся. И она явно не тот человек, который может что-то сказать о самоуважении и заботе. Но все же, ее дружеское сердце лелеяло надежду однажды увидеть рядом с Хендриксоном хорошую девушку, а не ту, отношения с которой будут как на бочке с порохом.

+3

9

— Надо же, какое совпадение, ты себе даже не представляешь, - уже только по одному его тону можно было понять, что начал он с очень тонкого, но явно сарказма. Параллельно снова доставал косяк из нагрудного кармана рубашки, который крепко держался между двумя его пальцами и оказался участником животрепещущей жестикуляции.
— Как раз собирался все утро субботы провести в постели. Может быть, даже до самого обеда, - сигарета, наконец-то, достигла влажного плена губ и самое время было ее раскурить, но Люк продолжил, — А там, глядишь, захочется есть. Дома где-то завалялись Баблс и замороженная пицца. Ох, еще бы чашечку кофе и лучше обеда просто не придумаешь, - кто бы мог подумать, что парень из касты "крутых и не совсем хороших" признается, что любит Баблс. Хотя, это же Люк. Он еще блузку будущей свекрови, однажды, оценит и если та парашют, попросит одолжить. Баблс — линейка сладкого, кислого, фруктового и даже соленого мармелада, который был в детстве любого ребенка. Он и выглядит так, то звери, то фрукты, то странные формы червяков и слизней. Особенно популярное лакомство на Хэллоуин. Ну или на субботней вечер, о котором так грезили эти двое.
— Чем черт не шутит, Эдвардс! - неожиданно воскликнул тот и наконец-то достал зажигалку, ловко орудуя ей по назначению, — Что-нибудь старенькое от Джармуша или очередной тупой супергеройский сериал от Нетфликс; два пива, а больше нам и не надо, иначе кино потеряет смысл в этой цепочке; ведро Баблс и немного дождливой погоды, чтобы я мог достать ту затасканную, серую худи, которую ты так любишь, потому в ней вместо пледа можно поместиться целиком и обоим сразу, - он ведь сделал всего пару затяжек, и то, для того, чтобы раскурить и передать Кристине. Но казалось, что Хендриксона уже уносит далеко за пределы реальности и желаний. А может быть косяк - это был лишь повод, чтобы поделить тем, о чем в трезвом состоянии подумают, что ты спятил.
— И все бы ничего, ноооо... - протягивает с улыбкой он и перенимает у нее очередь в затяжке, — А как же хороший-парень-Стивен? - больная и старая для Эдвардс тема. Нет, Люк спрашивает о нем не для того, чтобы потеребить старые раны или поглумиться над прошлым, которое коснулось и его. Просто он в курсе, что это значит для нее. Это Кимберли может быть в новом военном положении с Люком и ей будет абсолютно до лампочки, с кем он и когда в этот период гуляет/ходит/спит/тусуется. Хотя, никто не дает гарантии, что если это будет чирлидер, то Ким не начнет геноцид. А вот Стивен Роджерс был хорошим парнем. Без сарказма и стеба, потому Люк его так и прозвал.  У них с Крис были те самые отношения, которые Хендриксону никогда не видать. Это те самые романтические свидания, походы в кино, обсуждения планов на будущее, неловкие прикосновения, дрожащие поцелуи, знакомство с родителями и далее, по накатанной, до самого алтаря. И сколько бы Кристина не притворялась, что не чувствует, не выражает, не умеет и не хочет, Люк все равно знает, как никто другой, насколько дрожащий голос еще не отпустил хорошего-парня-Стивена. И не важно, были ли они сейчас вместе или нет. А пока то самое нежное еще подает признаки жизни, и скорее всего, с обеих сторон, посиделки с Люком, даже под невинные зомби-комедии, не совсем то, что поспособствует пользу отношений S♥C.
На секунду проскальзывает мысль, что Хендриксон в принципе никому не способствует в пользу отношений, еще ни разу, даже самому себе. В этот момент появляется проблеск осознания того, что нужно ему заниматься чем-то другим.

— Когда человек показывает только одну свою сторону, ничего не остается, кроме как классифицировать его по ней. Но когда ты знаешь, что она, сторона, там не одна, это как минимум интересно, - и снова очень меланхолично начал Люк в ответ на высказывания о Ким, но тут уже была не одна и не две затяжки, а потому в таком тонусе, либо ждать откровений, либо признаний, — Я видел, как минимум три. Одну вы все тоже видите. Вторую могут рассмотреть все ее кавалеры, у кого айкью выше нашего Стенли, - морская свинка в кабинете биологии, — А третью видеть больно. Поэтому никто не смотрит. Поэтому ее не показывают. Но если рискнуть ... можно получить много ответов, - Хендриксон очень вовремя делает паузу в конце и в этот момент, откуда не возьмись. привет синоптикам, на поле и территорию школы обрушивается дождь.
— Ну твою ж-то мать.

[icon]http://s7.uploads.ru/Ag5iB.jpg[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/FzPh8.gif  http://s5.uploads.ru/Baglz.gif
те, кто верит в меня, не могут умереть[/sign]

+3

10

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]
Слова и тон Хендриксона вызывали у Эдвардс только одну желание: закатить глаза как можно дальше и не выкатывать их, как минимум, до полудня следующего дня. Она внимательно слушала его, следила взглядом за его мимикой и жестами, за косяком, который больше выступал в качестве аксессуара, дополняющего образ, нежели для дела. Наверное, будь она другой, девушкой с тонкой душевной организацией, преданной поклонницей, надеющейся хоть на какое-то внимание, то, наверняка бы восприняла слова Люка, как отказ. Но душевная организация Эдвардс была не такой уж и хрупкой, одна из ее сводных сестер даже как-то раз выдвинула предположение, что у Кристины вообще нет души, поэтому вместо скупой слезы и разбитого сердца, на лице рыжей появилась лишь ухмылка.
- Хендриксон, ради всего святого, перестань ломаться, словно восьмиклассница перед первым свиданием, -  девушка вновь легонько толкает его локтем в бок, - Я не прощу тебя брать меня замуж, я всего лишь прошу тебя спасти меня от ужасных старых сучек. Ты мне нужен, - Кристина специально игнорирует вопрос про Стивена, она не хочет о нем говорить, или вспоминать обо всем, что между ними было. Не сейчас, не после пары затяжек косяком, когда дурман заполняет сознание, оставляя место лишь для фантазий о том, как все могло бы быть. Но, увы, не случилось. Перспектива провести вечер с Люком, парой бутылок пива и едой – кажется куда более привлекательной и воодушевляющей, куда более реальной. Он ей правда нужен, чтобы хоть на пару часов спастись от окружающего мира. С ним просто, комфортно, он не задает лишних вопросов и всегда знает, как сделать ее вечер немножечко лучше. С МакКинни же всегда было все слишком сложно. Тогда, сейчас, не важно. Кристине совсем не хотелось обсуждать эту тему, переживать все заново, когда старые раны еще не зажили. Тот факт, что они наладили отношения после их расставания, которое для душевного состояния Эдвардс прошло словно стихийное бедствия – был чудом. Рушить то хрупкое, остатнее, что удалось сохранить, Кристине совсем не хотелось.
- Знаешь, возможно, ты прав, - пожимает плечами Кристина, делая очередной затяг, - Но мне абсолютно плевать на все стороны Кимберли Белфаст ровно до того момента, пока она не ведет себя, как конченая психопатка, - Крис как всегда честна. Теодор Рузвельт в одном из своих писем писал, что честность – лучшая политика, для Эдвардс же это был словно девиз по жизни. Ну, почти. Насколько это вообще было возможно в условиях ее жизни.
- Я к тому, что, у нее возможно и правда есть причины вести себя как сучка, - очередной затяг, - Но, знаешь, это не оправдание. Иначе, с моей матерью, я бы уже давно была как Гитлер, только без идиотских усов, - Крис задумалась, буквально на несколько секунд, представляя себя с идеальным немецким акцентом и диктаторскими замашками. Она почти улыбнулась, мысленно придя к выводу, что тогда бы они с Белфаст отлично спелись и возглавили бы собственную империю.
- Вот черт, - протянула Эдвардс в тот момент, когда резко начавшийся дождь прервал ее размышления. Крис была готова поклясться, что еще пару секунд назад, на небе не было и намека на ливень. Девушка подскочила со своего места, закидывая сумку на плечо, а вместе с этим хватая брюнета за руку и поднимая его с места:
- Пошли, - протянула рыжая, увлекая Хендриксона за собой в сторону ее дома. Того, где она пятнадцать лет прожила со своим дедом, а не того, в котором ей приходилось жить с матерью и ее новой семьей. Благо, дом Эдвардс находился буквально в нескольких минутах от школы, а самого дедули Эдвардса не было дома, и появиться он должен был не раньше следующего вечера.
Кристина открыла дверь, входя во мрак и стягивая с себя кроссовки, а затем включила свет, который мягко освещал кухню и зал.
- Проходи, устраивайся, - кивнула девушка в сторону большого дивана, что стоял в гостиной. Дом мистера Эдвардса был небольшой, но довольно приличный: хороший ремонт, мебель, уютная обстановка, к которой Эдвардс-младшая (как бы она не хотела этого признавать), но все же приложила свою руку. Даже и нельзя было сказать, что дом принадлежал копу.
- Я через минуту вернусь, - проговорила рыжая, поднимаясь по лестнице. В ее планы входило найти что-нибудь теплое и комфортное, дабы сменить промокшую форму чирлидера. Эдвардс вышла из своей комнаты через пару минут, одетая в бордовую толстовку с белой майкой, черные спортивные (почти пижамные) штаны, и с собранными в пучок волосами. Крис мысленно усмехнулась, что будь на месте Люка другой парень, то она бы не позволила себе выйти в подобном виде из комнаты, но с Люком у них был именно тот уровень дружбы с высочайшим коэффициентом доверия, когда некоторые рамки просто-напросто стирались.
- Я ужасно проголодалась и замерзла, - протянула рыжая, спускаясь по лестнице. Опыт ей подсказывал, что дело было в недокуренном косяке, который начал отпускать. – Я уверена, что где-то была сдоба и шоколад, но если я их не найду, то можно что-нибудь заказать? Ты как? – она заинтересовано посмотрела на брюнета, обходя диван стороной и направляясь в сторону кухни, что была смежная с гостиной. В ее планы входило порыскать по шкафам в поисках еды. И возможно, в поисках початой бутылки виски, которой ее дед не хватится. Затратив на поиски минут пять, девушка нашла бутылку бурбона и пачку крекеров.
- Черт, я тебя обманула, в этом доме нет еды, - констатировала Эдвардс, выглядывая чуть ли не из-под барной стойки, где находилась в поисках чистых стаканов, - Как думаешь, закусывать бурбон печеньем с зефиром – плохая идея, да? – Кристина выпрямилась, держа в руках пару стаканов и паку печенья. И почему мать ей вечно говорила, что она не умеет принимать гостей? Да Крис же создана для того, чтобы быть хозяюшкой.

+3

11

«Хорошо, что-нибудь придумаю» он не стал говорить, но может следовало бы. Из того небольшого времени, что Хендрисксон и Эдвардс были знакомы, каждый для себя мог понять, что может положиться на другого. А если же не получалось, то не было никакого увиливания, неловкости в ответе и можно было всегда сказать «Прости, не в этот раз». И как бы там не случилось, всегда приятно было встретиться с другом в неожиданный момент, особенно, когда не ждешь.
В общих чертах, расклад выглядел удачным. Сегодня мать была дома и ночевать будет там же, а значит, что завтра она заступает на сутки. Делается это обычно на вечерние пересменки, следовательно, что после ужина, она отправится на работу и Люк сможет выкроить время для Эдвардс. Но в ответ он лишь просто посмеялся, когда Крис очередной раз пихнула его в бок и переняла очередь в затяжке.
— Тебя никто и не просит понять ее. Поверь, если это было бы возможно, то я бы сейчас здесь не стоял, - спокойно развел руками, а через мгновение по ладоням ударил дождь.
Каждый раз, когда заходила речь об отношениях с королевой Белфаст, у всех была примерно одна и та же реакция. И только у самого Люка ее не было в принципе. Он не понимал, зачем вообще нужно реагировать на мнения других людей. А на дурацкие вопросы, в стиле, Как? Почему? Зачем? Снова? тем более никого не касаются. проблема была лишь в одном — сложно привыкнуть к повышенному вниманию. Но когда тебя до школы подвозит тонированный Бентли, скрываться от посторонних глаз можно, разве что, в нем самом. Хендриксону не впервой, что о нем ходит молва по школе, что шепчутся почти не за спиной, а в лицо, но отношения с Ким вывели все на новый, более... публичный уровень. Теперь все зеваки не просто болтают, они чуть не в тарелку к тебе лезет, дабы узнать самые интересные подробности твоей новый «личной» жизни.

Люк совсем не сопротивлялся, когда Эдвардс потащила его за собой. Раз самая неловкая и острая тема для нее была опущена, значит в данный момент имеет место быть возможные посиделки с друзьями, даже с такими как Хендриксон. И все же, лучше будет, чтобы об этом не знали лишние люди, для их же блага. Тем не мнее, кто об этом будет думать в такую минуту, когда тебя уже с ног до головы облил ливень, а в голову ударил косяк?

— Без проблем, - лишь успел ответить тот стягивая с ног свои ботинки, обнаружив в этот момент, что и они успели стали жертвой непогоды, поэтому следом за ними полетели носки.
Босиком Люк прошлепал в глубь зала и осмотрелся. Казалось, будто здесь живет не старик Эдвардс, а милая пожилая пара. Все как следует: любящие бабушка и дедушка, которые каждые выходные готовы принимать в гости детей и внуков. Вот милые подушки с бахромой аккуратно расставлены на диване, здесь торшер с растительной вышивкой, который раскидывает томное свечение, и конечно же, огромный шкаф с книгами, статуэтками, возможно, сувенирами, а так же фотографиями в рамках.
«Этот похож на старика Эдвардса, только лет на пятьдесят моложе и кажется, что он был тем еще засранцем» - усмехнулся Люк, рассматриваю фото в широкой деревянной рамке, где был молодой мужчина с высокой прической и хулиганском наряде. А рядом была фотография маленькой девочки. Люк берет ее в руки, чтобы рассмотреть. Ребенок бежит навстречу снимающему, в руках с какой-то забавной игрушкой. Она так широко смеется, что его словно можно было услышать, будто картинка со звуком, но самым ярким на ней все равно были ее рыжие волосы.
Заслышав шаги по лестнице, Люк поспешил поставить рамку на место и выглянул из гостиной:
— Я бы с удовольствием разделил твой энтузиазм к ужину, если бы у меня было полотенце, - и правда, Крис так быстро убежала наверх, что Люк даже не успел спросить у нее, где тут ванная или туалет. Его длинные волосы висели мокрыми прядями по плечам, и чтобы те не мешались на лице, ему приходилось их заправлять за уши. Но это не спасло его футболку, потому что она была белая. Дождь бил им прямо в лицо, поэтому футболка спереди промокла насквозь и стала словно калькой, из-под которой теперь видно остальные татуировки Люка, что были на груди и плечах.
— Если ты хочешь приговорить бурбон, не обязательно для этого прикрываться несчастным печенье и зефиром, - посмеялся и в два широких шага подошел к ней, нырнув в холодильник, — Здесь есть пара яиц, ветчина, сыр, какие-то овощи, и ты наверняка еще никогда не пробовала коронную фриттату Хендриксона, - лукаво выглянул тот из-за дверцы, — Так что, доставай сковородку.

[icon]http://s7.uploads.ru/Ag5iB.jpg[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/FzPh8.gif  http://s5.uploads.ru/Baglz.gif
те, кто верит в меня, не могут умереть[/sign]

+3

12

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]
Крис выглянула на Хендриксона из-за стойки, и ей хватило одного взгляда, чтобы понять, что хозяйка из нее все же вышла посредственная. Настолько, что ее мать схватилась бы за голову и устроила бы очередной спектакль, какое у ее дочери безобразное воспитание (хотя Крис не была уверена, что ее мать вообще умела хоть что-то делать по дому, а если и умела, то давно разучилась). Хотя, она бы его и так устроила, если бы узнала, с кем ее дочь проводит этот пятничный вечер, да еще и наедине. В доме Джейкоба. Дедуля бы тоже не обрадовался, сомнений не было. Однако, навыки быстрой уборки были ей в помощь, так что никто и никогда не узнает, что Люк Хендриксон был в доме сержанта Эдвардс наедине с его внучкой, распивая его бурбон после накурки. Это останется их маленькой тайной.
- Черт, прости, - протянула Крис, глядя на Люка виноватым взглядом нашкодившего котенка, ей и правда было несколько неловко, обычно она была куда более гостеприимной, если не считать тех случаев, когда хотелось послать гостей к черту, но это был не один из них - Я ужасная эгоистка, сейчас исправлюсь, - кивнула рыжая, отложив пачку с печеньем, и направилась в сторону лестницы спасать ситуацию и густую шевелюру Люка (она даже немного завидовала, у нее волосы были не такие густые). В комнате для гостей она нашла чистое полотенце, а заглянув в комнату деда, стянула с его гардероба обычную черную футболку с v-образным вырезом, взамен той, что сейчас была на Хендриксоне. Спустившись вниз, она вернулась к стойке и положила на нее полотенце и футболку. Она явно была удовлетворена собой и своим умением разруливать ситуацию.
- Если продолжишь ходить в мокрой футболке, то велика вероятность того, что заработаешь воспаление легких, а мне не улыбается перспектива лишать мир самого Люка Хендриксона, по крайней мере так рано и сейчас. Тебе ведь меня еще завтра спасать все-таки, - с наигранным пафосом начала рыжая, садясь на высокую табуретку, - Но если будешь ходить полуголым по дому, то меня это все равно не впечатлит, так что, ваша сухая одежда, сэр, - улыбнулась Кристина, кивая на футболку. Она взяла в руки пачку печенья, а затем перевела взгляд на Люка, что уже рыскал по холодильнику в поисках еды.
- О Боже, ты меня еще и накормишь? Я тронута, - наигранно проговорила Крис, но пачку из рук не выпустила, продолжая ее открывать, - Пока ты будешь кулинарить, мне все равно нужно чем-то закусывать, так что, я буду смиренно ждать и грызть печенье, - выдохнула рыжая, доставая из пачки печеньку и откусывая от нее кусочек. Кристина не сомневалась, что у самой у нее сил на то, чтобы что-то сегодня приготовить, просто не хватило бы. Она отложила печеньку и открыла бутылку бурбона, разливая алкоголь по стаканам.
- Пока я здесь жила, в этом доме всегда была еда, много еды, - начала девушка, делая глоток алкоголя, - Но сейчас еда здесь появляется только если я схожу за покупками и приготовлю на неделю, либо если я принесу уже что-то приготовленное в контейнере, либо это еда из ресторана, - Эдврдс закатила глаза. Ее дед не обременял себя готовкой, Крис даже была уверена, что втихаря от нее он уплетает бургеры и картошку фри, которые ему нельзя из-за пробем с желудком. Но как будто Джейкоба это когда-то волновало. Он, скорее всего, все это дело еще и колой запивал.  По упрямству Кристину мог превзойти только если ее дед. Но Крис и правда переживала за него, следила за домом, прибиралась, по возможности готовила. Девушка бы соврала, если бы сказала, что не начала ценить деда больше после переезда к матери. Он хоть и был тем еще подарком, но с ним у нее все же были более теплые отношения. Хотя никто не отменял тотального контроля и их постоянных пререканий. Это была классика.
- Так как наш план накуриться на поле обернулся полным провалом, то предлагаю глянуть какую-нибудь лютую хрень, которая определенно зайдет, учитывая, что нас еще не отпустило, - улыбнулась девушка, делая очередной глоток, а затем доедая оставшийся кусок печенья, - Я уверена, что по одному из каналов пару недель назад начали крутить «Байки из склепа», - намек, который совсем не намек. Кристина любила лютую ересь в любом ее проявлении и в любом своем состоянии, не важно, была она пьяная, трезвая или накуренная. Некоторые вещи просто оставались неизменными.

Отредактировано Christina Edwards (2019-10-22 01:22:52)

+3

13

— Благодарю вас, мисс Эдвардс, - он еще не обернулся, но уже понял, что она что-то притащила ему, взамен еще мокрой одежды. Нужно было разобраться с плитой и посудой, в которой все это обещанное дело, под названием «фриттата» готовить. Но благо, это же был дом ее дедушки, а значит никаких новомодных электропечек и умных сковородок можно не бояться. Тем лучше. До середины младшей школы, Люк рос с бабушкой, которая научила его пользоваться простыми кухонными приборами по их прямому назначению, а тем, чем обычно балуются подростки. И спасибо бабушки за это большое, даже когда маленького Хендриксона отправляли в лицей, а затем и в Вест Хэм, эхто умению ему пригодилось в первую очередь. Однако, когда вектор принципов и жизни резко начал меняться, меньше напрягаться мать, больше проводить времени в доме Белфаст, необходимость а кулинарных способностях отпала. И все же, руки помнят, а мыслями приятно возвращаться в моменты счастливого детства.
— Не тебя, а нас, - акцентировал тот, вываливая все, что нашел в холодильнике на кухонный островок, за которым расположилась Кристина, упорно сражаясь с бутылкой бурбона. Рядом лежали полотенце и футболка, чего было тянуть. Пока сковорода разогревалась, Люк прямо на кухне, стянул с себя футболку и повесил на спинку стула, что стоял рядом, авось от жара готовки, она быстрее просохнет, и принялся заворачиваться в полотенце. Было приятно ощутить по телу этот махровый ворс, который одновременно подсушивает и в то же время согревает. Аж мурашки по телу по бежали. Их было видно и не скрыть, только больше подчеркивали некоторые, несуразные (как считал Люк) татуировки. Но вся загвоздка была в волосах, именно из-за них не было возможности согреться до конца, поэтому тянуть Люк не стал. Он быстро натянул на себя футболку старика Эдвардса, она оказалась немного (много) больше, чем тот ожидал, а значит и V-образный вырез был намного глубже, словно Хендриксон рок-звезда. Не хватало только креста или кольца, который бы висел на длинной цепочке до середины груди.

— Почему ты в итоге решила переехать? - полотенце перекочевало на голову, где должно было чалмой удерживать его мокрые волосы, но постоянно спадало, потому что он вертелся туда-сюда, в итоге, просто повесил его сверху. Благо оно было не длинное и доставало только до плеч.
— Это ведь было не обязательно, - он перешел на столешницу, чтобы была у противоположной стены, потому что там была доска, на которой Люк стал нарезать овощи, ветчину, сыр. Пока он стоял спиной к Кристине, то понимал, что она может и не ответить на это. Как про вопрос со Маккинни. Это было ее личное дело и тем не менее, когда происходит нечто такое, где ты имеешь право выбора — лучше его сделать. Как жаль, что в этом возрасте это понимает далеко не каждый, особенно подростки. Поэтому чаще всего, они слушает старших, как бы это не отрицали. Потому что в их жизнях еще не наступил тот момент, когда они смогут решать все сами, без участия взрослых. Потому что они в них нуждаются. Да что там, даже взрослые иногда нуждаются во взрослых.

— Погоди-погоди, а у старика Эдвардс есть устройство, из которого могла бы звучать какая-нибудь старая, но очень крутая музыка? Ну, знаешь там, Pink Floyd или Rolling Stones. Я видел эту фотку с хипповым видом и с рокерским хайром, так что, тут точно что-то такое должно быть, - он смеялся. Мда, опять эти перескоки с темы на тему. Словно, прощупывает почву, по которой они бы могли пройти сегодня вечером. Как ранее на стадионе, когда сначала говорит о важности семейных и дружественных уз, а потом предлагаешь нарушить дюжину школьных уставов одной сигаретой. Чтобы понять, в каких их этих моментов Хендриксон шутит, а в каких на полном серьезе, нужно иметь особый талант. Но на самом деле, он искренен всегда. Но только собеседнику решать, с какой стороны ему удобнее подстроиться. А Хендриксону иногда на руку выглядеть шутом.
— Что-то такое... - говорил тот, копошась одной рукой в кармане джинс, а другой продолжая рубить ветчину, — Нет-нет, или такое, - наконец его палец попал на itunes, а выбор пал на то, что предлагала медиатека из актуальных «для вас». Собственно, почему нет? Для нас же.

♪ Redbone - Come and Get Your Love ♪

Возможно, косяк, что трагически погиб под проливным дождем на стадионе, все еще действовал, потому что выбор песни и подергивания Люка нельзя было логически объяснить. Возможно, ему просто нравилась песня и то, чем он сейчас занимается, а именно — разбивает яйца и взбалтывает их, чтобы залить овощи и остальную начинку, которая уже поджарилась. А может быть, и это было следствием одурманивания, которое ну никак не вязалось с адекватным поведением и тем, как себя обычно ведут парни наедине с девушкой. А может, все-таки, у люка было просто хорошее настроение. И тогда, от чего бы и не подпевать Redbone.
— Воу-воу, осторожно! - тоже мне, шедевр кулинарии, залить яйцами все, что нашлось в холодильнике и назвать фриттатой. Ну, по сути, это так и есть, разве что, в каждой стране ее предпочитают называть на своему. Одной рукой он подтянул подставку под горячее, а другой нырнул в варежку, чтобы снять сковороду, с еще шипящим ужином. Разве развернулся и быстрее поставил все это дело на островок, где его уже ждал полный стакан бурбона.
— Ауч, - надо было громко или хотя бы резко сказать, но видимо все под той же дурью, или настроением, Люк не сразу заметил, что обжог запястье. Не сильно, но неприятно. Музыка перестала играть, телефон то ли сел, то ли сдох, потому что вместе с хозяином попал под дождь. Даже сказать ничего толком не дал, а схватил свой стакан и осушил до дна, со словами «кушать подано».
[icon]http://s7.uploads.ru/Ag5iB.jpg[/icon][sign]http://s7.uploads.ru/FzPh8.gif  http://s5.uploads.ru/Baglz.gif
те, кто верит в меня, не могут умереть[/sign]

+3

14

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/001a/1f/1f/57-1567969300.png[/icon][sign]http://sg.uploads.ru/t/87Wht.gif[/sign][status]мисс рыжуля[/status]

- Еще немного и начнем смахивать на парочку снобов, что Аббатство Даунтон будет просто нервно курить в сторонке, - хмыкнула Эдвардс, - Так что, заканчиваем, не хочу становиться, как моя мать, как минимум до того момента, пока мне не исполнится тридцать. Хотя нет, в тридцать я буду жить на улице и просить милостыню, так что, снобизм мне не грозит, - улыбнулась рыжая, делая глоток бурбона из своего стакана. Вест-Хэм был полностью пропитан духом снобизма, напускной аристократии и американской мечты. Город будто бы изо всех сил кричал, что вот он, самый идеальный для престарелых семейных пар, самый замечательный для родителей с маленькими детьми, самый удобный для перспективных предпринимателей, желающих жить в тихом местечке и работать из дома. Фальшивые улыбки, грандиозные праздники, воскресные сборища, где дамы в идеальных костюмах от шанель делятся рецептом лаймового пирога и перемалывают кости тем, кто не смог прийти на этот праздник жизни. И Мелани Эдвардс была одной из них, хоть и не всегда. Некогда дочка копа, и вроде как вполне милая девушка, сейчас же будто пыталась отмыться от своей фамилии и всем своим видом показать, что она идеальная. С идеальной семьей, идеальной работой, внешностью и домом. И даже если Эдвардс упоминала об этом где-то между делом, вроде бы как в шутку, она и правда опасалась того, что лет через двадцать станет точной копией матери, а то и хуже.
- Не тебя, а нас, - девушка передразнила Люка, а затем кивнула на бутылку бурбона, - В любом случае, уговор такой: с тебя еда, с меня выпивка. Все честно, не спорь, - Кристина выразительно приподняла брови, а затем оценивающим взглядом окинула Хендриксона, который решил устроить стриптиз-шоу прямо посреди ее кухни. Если бы дедуля это увидел, одним предупреждающим в воздух точно бы не ограничился, - Надо же, почти Игги Поп, - хмыкнула девушка, задержав взгляд на татуировках парня, и мысленно подметив, что дедулина футболка была размера на три больше нужного, - Хотя нет, забудь. Не надо, как Игги Поп. Мировой мужик, но столько лютой дичи еще никто не вытворял, - Кристина покачала головой, удивляясь тому, куда ее иногда уносят собственные мысли. Ее стерва-мать, гигантская футболка Джейкоба, Игги Поп, бурбон, что стоял прямо перед ее носом и привлекал основное внимание. А еще Эдвардс определенно была голодная и пачка несчастного печенья никак не помогала. Кристина перевела тоскливый взгляд на Люка, который что-то кулинарил, но при этом не забывал чесать языком. Лучше бы быстрее резал, месил и жарил, ну честное слово.
- Что? – рыжая не сразу расслышала, что спросил Люк, - Мать настояла. Ей нужна была картинка идеального семейства, я думала, что она не будет доканывать меня со своей гиперопекой и постоянным контролем. Как видишь, опекой здесь и не пахнет, а вот контролем очень даже, - девушка пожала плечами. Она запросто могла соскочить с этой темы и быть уверенной, что Хендриксон больше ее не поднимет, если она сама не вспомнит и не захочет ее обсудить. Но, как известно, алкоголь отлично развязывает язык и повышает коэффициент доверия, - Но я здесь бываю чаще, чем дома. Там всегда столько людей, что хоть вешайся, - фыркнула Эдвардс, допивая содержимое своего стакана. Какой это был по счету сегодня? Второй? Третий? После косяка было все равно, хотя Крис и не удивилась бы, если бы при попытке встать со стула ее вестибулярный аппарат отказал к чертям собачьим.
- Почти уверена, что где-то в подвале был старый бумбокс, годов эдак восьмидесятых, но я туда не пойду, - Эдвардс протестующе закачала головой, - Уверена, что найду там призрака своих неудавшихся отношений и кучу неоправданных надежд. Но да, судя по семейным байкам, дедуля трепал всем нервы похлеще меня. Ну, до армии, - Джейкоб был тем самым дедушкой, что вечно травил кучу баек про свою молодость, при этом не забывая ворчать, что раньше, и трава зеленее была, и небо синее, и виски вкуснее. Но только на деле Эдвардс-старший давно превратился в строгого дедулю-копа, у которого шаг влево-шаг вправо карался расстрелом, или как минимум, домашним арестом.
Дрыганье Хендриксона Эдвардс смогла сопроводить только тяжким вздохом. Ей на сегодня танцев хватило, на лишние телодвижения она была просто не способна. Да не особо-то и хотелось. А вот есть – очень даже. Поэтому, появлению еды она обрадовалась даже больше, чем тому, что Хендриксон присоединился к ее алкогольной сиесте.
- Кто бы сомневался, неосторожный ты придурок, - почти любя и ласково произнесла Эдвардс, беря Хендриксона за запястье, и сдерживая недовольное цоканье в духе школьной медсестры, - Хотя я все равно понятия не имею, что делают с ожогами. Надеюсь, ты не откинешься раньше времени. Лишь повторюсь, что совсем не удивлена, и что это очень в твоем стиле, - Кристина умолчала о том факте, что если бы у плиты стояла она, то плита определенно бы попыталась ее убить и с вероятностью девяноста процентов ей бы это удалось. С одним маленьким ожогом Крис бы точно не ушла. Девушка отпустила руку парня, а затем перевела взгляд на еду, а затем на алкоголь. Настало время заново наполнить стаканы. Кристина разлила алкоголь, а затем кивнула на ящик, где хранились вилки. Да, она не встанет со своего места, ведь если встанет, то потом уже определенно не придет в сидячее положение.
- А музыка, я так понимаю, нам все же понадобится, - поджала губы Эдвардс, будучи уверенной, что можно будет обойтись малыми потерями, а то бишь телефоном. Она сделала глоток бурбона, а после добавила, - Я не пойду в подвал одна. Там темно, сыро, страшно и я уверена, что там обитает что-то, что способно меня сожрать. А восемнадцать – это даже не «Клуб 27», я не готова так рано покидать этот бренный мир, - шутки шутками, а вот в восемнадцать лет признаться, что вообще-то боишься темноты и периодически спишь с ночником – как-то стыдно, да и не солидно. Будь Эдвардс малахольной барышней, падающей в обморок от всего на свете – ей бы это пошло, но не с ее образом сильной, независимой и бесстрашной.

+3


Вы здесь » MONOPOLY » Городская библиотека » Мeet me in the hallway


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно