Добро пожаловать в Голдспрингс!
На дворе ноябрь 2019 года.

26.10 Ура! Нам уже месяц! Все бежим читать свежую ГАЗЕТУ
12.10 У нас открылась СЮЖЕТНАЯ ВЕТКА #1. ЗАПИСЬ. Кто же убил Эдварда Холта?
26.09 Мы открылись! В честь этого все игроки проходят по упрощенному шаблону анкеты! Скорее вступайте в нашу дружную семью и радуйте нас постами!

MONOPOLY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MONOPOLY » Городская библиотека » Karma police


Karma police

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Karma police
http://s7.uploads.ru/63fJA.gif http://s7.uploads.ru/4WHaF.gif

от судьбы не убежишь


место:
полицейский участок

время:
август 2019

участники:
Maverick Harmon, Danielle Kane and Margo Harmon


+4

2

Правило сегодняшнего дня - нельзя недооценивать бабулек. Особенно бабулек с Хайвей Драйв, ведь этим, по всей видимости, сам Бог велел носиться резво и постоянно бесцельно рисковать своими тушами, во благо донатов по восемьдесят центов.
Долбаные донаты и не долбаныне бабули. Неужели у них и впрямь не хватает мозгов молчать о том, что они видят? Или звонки в по поводу и без "911" - это такой современный способ развлечения? Вызываешь и смотришь, кто же быстрее подоспеет: копы, парамедики или ребята в желтых скафандрах?
Глупые бабули. Никакого проку ни для себя, ни для людей. Одни проблемы и одно раздражение. Неудивительно, что стариков пытаются сдавать в дома для престарелых. От них только и жди, что какой-нибудь подставы - то чай разольют, то мочу, то какую-нибудь глупость.
Совсем не как Ба...
Ба вовсе не была бабулей.
Ба - это вообще из какого-то запредельного мира, давным давно оставшегося в прошлом.
Йона приподнял скованные наручниками и прикованные к столу руки, чтобы одной из них почесать лоб, на котором поблескивала свежая ссадина - результат его, совсем недавнего и весьма эффектного, падения. Тот самый случай, когда получаешь травмы (и в целом влипаешь в ситуации) не столько по вине собственного разгильдяйства, сколько не желая подставлять кого-то еще... Кого-то, кого сам втянул втянул в неприятности, невзирая на вполне очевидные возможные последствия...
Все-таки Шон далек от их мира. Все-таки не стоило брать его на дело. Не стоило идти без подготовки. И уж точно не стоило доверять спину этому Йозефу... Этому идиоту, этой...
- Мразь поганая.
Хармон шмыгнул носом и попытался откинуться на металлическом стуле, но практически сразу наклонился к столу обратно, морщась от существенного дискомфорта - шершавые браслеты крайне неприятно впивались в кожу, чем ограничивали любое излишнее натяжение цепи и, как следствие, не позволяли заключенному занимать ряд удобных и выгодных для него положений.
- Дерьмо собачье... Эй! - Он с ненавистью пнул боковую панель металлического стола, вынуждая ту грохочущим эхом отозваться в динамиках системы CCTV участка. - Я уже третий ебаный час торчу в этой вашей конуре принудительного дознания, имбицилы в погонах! Где мое блядское обвинение? А? В чем меня обвиняют?! - Он вновь с остервенением всучил по многострадальному столу, заставляя динамики взорваться очередным омерзительным лязгом. - Что, сцапать - сцапали, а причину задержания придумать ума не хватило, а? Хули молчите, олухи?! Эй! Але! У меня, все-таки, права есть! И я, к вашему разочарованию, их, блять, знаю!
Не слишком-то надеясь на ответ, Йона еще разок заставил систему звукового оповещения в комнате наблюдения содрогнуться, и вновь недовольно откинулся на спинку стула, на сей раз не обращая на боль в запястьях никакого внимания.
Блядский Йозеф. Блядские бабули. Да какого хуя они вообще сунулись в эту аптеку днем?! Невелика проблема обойти сигнализацию. Пришли бы ночью, отключили бы все. Взяли, что нужно, и по-тихому ушли. Делов-то!
Проклятье!

И все из-за какой-то партии незарегистрированных НПВС без государственной маркировки.
Нахрена она вообще потребовалась Воззу? И кто такой, мать его, этот "Славик", которому тот все время отчитывается?

+5

3

Каждый день, вставая по утрам, Даниэль надеялась, что вот уж сегодня ее ждут определенно важные дела. Наконец-то ей дадут дело, нет Дело, и она займется тем, ради чего собственно и шла в полицию. Со своими ежедневными обязанностями она справлялась хорошо, никогда не задерживала отчеты, выполняла все необходимые планы, но этого было недостаточно.
Вот и сегодня, стоило только прийти в участок, как сержант Росс бросил ей в лицо, что сегодня ее ждет особо важный преступник и ехидно ухмыльнулся. Дани привыкла к таким подколам, и ее это уже ничуть не задевало. Значит, в комнате для допросов сидит какой-нибудь дед, побивший человека палкой за то, что тот на сантиметр заехал на пешеходный переход или бабуля, попытавшаяся спереть гигантский горшок с растением из цветочного. Да, именно с такими делами ей приходилось иметь дело.
Однако какого же было ее удивление, когда в папке с делом она увидела возраст "преступника"  - всего двенадцать лет. Кейн вовсе не была наивной, и знала, каким может быть подрастающее поколение. Они еще и фору дадут всем возрастным хулиганам. Вздохнув, она направилась в комнату для допросов.
-Кто-нибудь, снимите с парня наручники. Вы что, совсем разума лишились? - прошипела Дани одному из охранников, только зайдя в помещение. Кому только в голову пришло заковывать в наручники несовершеннолетнего. Еще не хватало, чтобы их обвинили в жестоком обращении с детьми. Хотя судя по словам, которые донеслись до нее еще издалека, ребенком назвать этого парнишку язык не поворачивался.
-Итак, мистер Хармон. Меня зовут Даниэль Кейн, я детектив, и на сегодня ваш собеседник. Вас поймали за попытку кражи нестероидных противовоспалительных препаратов на сумму более двух тысяч долларов.
Даниэль пробежала глазами по описанию дела. Какая-то бабуля заметила подозрительное поведение подростков и позвонила почему-то в "911". Дани закатила глаза. Будь это просто кража сладостей или сигарет в магазине, все стало бы гораздо проще. Но лекарства из аптеки - уже другой разговор. Наркобизнес сейчас процветает, а подростки чем только уже не закидываются и что только не смешивают между собой, чтобы поймать кайф. Многие вообще закидываются препаратами без меры, даже когда у них есть незначительные боли, а потом уезжают на скорой на госпитализацию. Люди совершенно разучились терпеть. В этом случае Дани не знала, для чего конкретно Хармону нужны эти препараты, но вряд ли он их пытался украсть для больного дедушки или для помощи другу.
-Есть ли у тебя какие-то родственники, с кем мы могли бы связаться для дальнейшего обсуждения?
Да, допрашивать несовершеннолетних без присутствия взрослых она не имела права. К тому же есть такие сумасшедшие родители, которые любят прибегать и орать, что засудят всю полицию за то, как обошлись с их ребенком. И ничего страшного, что ребенок при этом хулиган первой степени, отъявленный матершинник и плюнул в лицо представителю закона. А пока родственники Мэверика будут в пути, она успеет задать ему пару вопросов.
-Может, расскажете мне, зачем вам понадобились лекарства?

+4

4

Девчонка? Серьезно? То есть он три часа тут штаны просиживал только для того, чтобы к нему подослали офицера-стажера? Да еще на каблуках и в юбке.
Мило. Ничего не скажешь. Немного притянутой за уши сопливой истории и вполне сгодится как начало сюжета для какой-нибудь вшивой мыльной оперы, предназначенной для массового потребления среди не обремененной высоким показателем интеллекта категории зрителей.
Хармон хмыкнул и скривил губы в подобии приветственной улыбки. И вам, как говорится, здравствуйте. Маскарад начнем прямо вот сейчас, или подождем прибытия настоящих детективов?
- Мисс... Зачем начинать разговор со столь глупых вопросов? Если у человека что-то есть, - в особенности лекарство, - вестимо оно ему требуется, понимаете? И Вам не кажется странной сама формулировка? Задержан за попытку кражи... С чего Вы взяли, что была попытка? С чего Вы взяли, что была кража? - Йона подался вперед. - По-моему ситуация обстояла совершенно иначе, детектив. К слову, Вы уверены, что Вы именно детектив? Может мне следует обращаться к Вам детектив-стажер и, в этом случае, пригласить лицо, курирующее Ваши действия? А то как-то больно странно Вы мне информацию преподносите - обвиняете в том, чего я не делал, да еще и просите меня предоставить информацию о третьих лицах... - Мальчишка состроил на лице скептическую гримасу и после того продолжил. - Не было никакого похищения, детектив. Не было никакого проникновения. Не было никакой попытки и ничего, что хоть сколько-нибудь соответствовало бы Вашей версии изложенных событий. Пришел я с другом за витаминами в аптеку. Хозяйки нет, местечко на самообслуживании. Мы взяли, что нам надо, стали ждать... А вместо кассирши - хлабысь! - и налетели ваши парни... - Дверь в комнату отворилась, впуская человека с ключами. -  Со всеми их этими... - Начал Йона, но затем прервался и подождал, пока вошедший служащий вскроет замок, после чего ловко вывернул запястья из браслетов и только потом добавил. -  "Ни с места! Сдавайтесь! Вы окружены!" Кому сдавайтесь? С какого места? Кем окружены? По какой причине? - Он развел руками. - Потом еще и пушки выхватить догадались! Можете себе представить картину? Стоим мы с другом за прилавком, а узколобая кавалькада ваших бравых защитников правопорядка направляет на нас оружие. И это в нашем-то веке, когда всякие упыри заходят в школы и открывают огонь по всем без разбора! Вас, наверное, интересует, какого черта мы пытались убежать? Вот такого черта и попытались! Какой дурак будет стоять и смотреть на то, как на него направляют оружие? В самом деле, только самый недалекий...
Закончив свой монолог, мальчишка вновь откинулся на стуле и вопросительно приподнял брови, словно говоря "Ну что же Вы стоите, детектив? Присаживайтесь, коль подоспели. В ногах правды нет и на ближайшее долгое время не предвидится."
Заумные разговоры с полицией, в последние пару лет, начинали входить в его жизнь как неотъемлемая часть какого-то, слишком уж по-идиотски составленного расписания. Со стабильностью "раз в сезон" (а иногда и чаще), Хармон оказывался в таких вот комнатах. Чаще всего по-мелочи, за нарушение общественного порядка путем катания на частных территориях (ну не любят легавые скейтеров, ну что тут попишешь), но иногда и за драки, в кои Йона ввязывался регулярно, не смотря на все увещевания и угрозы...
Попытка хищения, среди всего этого послужного списка, на его "совести" (вернее, исключительно на личном деле - совесть Мэверика на свой счет не взяла ничего, за исключением беспокойства за Шона) была воздвигнута впервые.
Спасибо хотя бы за то, что злосчастная сеть этих аптек стабильно пренебрегала включением камер безопасности, непосредственно, на запись...
И еще большее спасибо за то, что в этой, по имевшийся в у них информации, таковая и вовсе отсутствовала... Чего нельзя сказать об устрашающем муляже, висящем прямиком над кассами.

+3

5

Общаясь с подобными представителями современной молодежи, Даниэль задумывается о том, что дети ей в общем-то и не нужны. Хотя большинство проблем следует из воспитания, и уже следовало задуматься о том, какие у Мэверика Хармона родители. Невольно, детективу становится жалко этого паренька, который похоже не знает любви и заботы, ведь сама Дани росла в любящей семье, которая, правда, в сознательном возрасте состояла только из отца. Но ему практически удалось заменить ей всех. Даниэль тряхнула головой и попыталась снова сфокусироваться на деле. Ее, бывало, могло унести в размышления о собственной жизни. Просто Кейн пыталась как можно лучше понять людей, которые сидели перед ней в комнате допросов почти каждый день. Что ими двигало? Почему они совершили то, что совершили.
-Да, я вполне уверена в своей должности, - спокойно говорит она. -И скорее сюда необходимо пригласить лицо, курирующее Ваши действия, мистер Хармон. Мы все равно узнаем телефон кого-либо из ваших родственников, так почему бы Вам самому не предоставить контактные данные?
Общаться с детьми на уровне взрослых было нелегко. Приходило напоминать себе, что перед ней в первую очередь человек, совершивший противоправной действие, и неважно сколько ему и как он общается с тобой. Необходимо вести себя максимально вежливо и корректно. Иногда ей давалось это с трудом, а уж общаться с подростками и вовсе. Дани была окружена хорошей компанией в своей юности, и они уж точно не ходили по аптекам воровать лекарства.
К сожалению, маленький засранец был прав. И он знал, что они ничего доказать не смогут. Аптека на Роуз стрит вечно влипала в неприятности, однако хозяин так и не удосужился поставить рабочую камеру, думая, что этот муляж на стене кого-то отпугнет. Да, многих действительно заставляла образумиться ненастоящая камера, но остальные давно прознали, что в аптеке никто ничего не снимает. Для Дани это был уже не первый случай воровства именно в этой аптеке.
-Мистер Хармон, у нас есть свидетели, к тому же мне придется запросить данные с камеры наблюдения, которую совсем недавно установил мистер Роджерс - владелец аптеки, - она пристально посмотрела на подростка. -В последнее время случаи краж в его аптеки участились, поэтому он соизволил поставить настоящую камеру после наших неоднократных настояний.
Она блефовала, конечно, и не факт, что Мэверик купился бы. Но он не мог знать наверняка, вероятность правдивости ее слов всегда оставалась. Маленький процент, но был. К тому же, после многочисленных тренингов, Кейн научилась произносить ложь как нечто само собой разумеющееся.
-Конечно, все эти процедуры займут некоторое время. Но следует понять, нужно ли Вам это? Мистер Роджерс согласен не выдвигать иск, если вы больше не будете появляться в его аптеке и ограничиться несколькими часами общественных работ. В противном случае, если Вы будете противиться следствию, дело примет иной оборот - штрафы, очередная отметка в ваше дело, и общественных работ будет гораздо больше.
Даниэль устало откинулась на стул. Все. чего ей хотелось - это вернуться домой и залезть под одеяло, просматривая легкий сериал. Главное, не про полицейских. Вместо этого она вынуждена разбираться с ерундовым делом, которое тем не менее отнимает кучу времени, да и бумаги после придется заполнять ей. Ее жутко бесило, что всю подобную работу сваливают именно на нее и еще парочку новичков. Но те действительно были новичками, а она нет. Но если кто-то думает, что она хоть как-то покажет, что сдалась - не на ту напали. Дани неизменно улыбалась, согласно кивала и никоим образом не показывала своего недовольства.
-Ну что, мистер Хармон? Дадите нам, наконец, контактные данные кого-либо из родственников?

+4

6

Мэверик рассмеялся в голос.
Обязательно найдут контакты кого-нибудь из его родственников? Кого-нибудь? Найдут обязательно?
- Ооо, - протянул он с какой-то грустью, совершенно не переставая при этом посмеиваться. - Знаете, я так жажду увидеть, как вам это удастся, что пожалуй действительно не буду давать никаких подсказок. Впрочем, - мальчишка чуть повысил тон, явно подтрунивая, - одну все-таки дам. Из благих побуждений, так сказать. Готовы? Так вот - считаю необходимым уведомить Вас, - и повысил голос, - и всех окружающих ТОЖЕ, - голос вновь стал прежним, - что результат вам не понравится. До кого бы вы не ... достучались. - Хармон прищурился. - Вы ведь понимаете, о чем я? Не так ли?
В самом деле, из живых родственников у Мэверика осталась только мать, - адвокат с весьма говорящей репутацией, - а из неживых... Собственно, какая разница, кто там остался (или не остался) если суть именно в этом? Кому нужны здесь ходячие, вполне возможно уже разложившиеся, трупы? Даже если они вдруг оживут (что тянет на еще одну глупую мыльную оперу) и окажутся способны вести переговоры, то один только запах, который непременно войдет в помещение аккомпанементом к ним самим, окажется столь ... "свеж" и столь "убедителен", что все дипломатические миссии придется срочно откладывать до момента окончания санитарной добровольно-принудительной эксгумации содержимого желудков всех присутствующих...
Что, безусловно, на радостное времяпрепровождение ну никак не тянет. Из чего следует, что подобные... Неудобства им всем ни к чему.
- Мисс... Простите, уже забыл Ваше имя. А Вам известно, что владелец аптеки - вовсе не господин Роджерс, а некто по-фамилии "Смирнов"? И что мистер Роджерс, раз уж речь зашла о нем, каннабис для своего "лечебного шоколада" выращивает у себя в подвале, где и синтезирует плитки, а не закупает сертифицированную продукцию у Корпорации, как надобно? И что их так называемая "лицензия" сети четвертый год пролонгируется безо всякого аудита? - Он сделал паузу. - Вы же знаете, что означает это слово, верно? Аудит?
Вообще-то следовало прекращать это дело. Выпендриваться прекращать, в смысле, да и сливать закрытую информацию тоже. То, что за это он может отхватить по почкам Мэверика не страшило. А вот то, что подобное его длинноязычие может негативно сказаться на Шоне, беспокойство все-таки вызывало.
Не хватало еще, чтобы все неуемное внимание полиции (или, еще лучше, Фрэнка) переключилось на бедолагу-Меллингера.
- Я назвал номер телефона вашему дежурному офицеру, дорогуша. - Хармон небрежно кивнул куда-то в сторону фойе. - Если он до сих пор ничего не добился, то варианта, собственно, всего два: первый - всем насрать; второй - всем все так же насрать, только еще и ваш парнишка оказался глухим или слепым или... Не знаю... Просто глупым? И не смог записать (или набрать) номер верно. Спросите меня - я голосую в равной степени за оба варианта. А что же до камер... - Мэверик снова отклонился на спинку стула. - Поживем - увидим. Времени у меня много. Я никуда не тороплюсь. Чего, сдается мне, нельзя сказать о Вас... Милочка.

+4

7

Ну почему, почему она не устроилась на работу в какую-нибудь обычную компанию и не стала офисным планктоном? Неужели теперь ее удел разбираться с малолетними правонарушителями? Особенно с такими дерзкими. Дани редко имела дело с детьми, но вспоминая себя…Окажись она в полицейском участке – уже от страха потеряла бы голову, молчала и во всем соглашалась с взрослыми. Что сейчас за поколение такое, когда можно дерзить старшим, да еще и девушке? Проявил бы уважение.
Даниэль фыркнула в ответ на свои мысли, но тут же снова нацепила маску покер-фейса. Возможно именно поэтому ей никто не могу ничего доверить – иногда ее поведение выходило за рамки профессионального. Но она ничего не могла с собой поделать, особенно когда перед ней сидел мелкий засранец.
-Мне абсолютно неважно, кто за вами приедет, мистер Хармон. Я хочу, чтобы вы получили необходимое наказание и уехали домой с кем-то из взрослых, перестав тем самым занимать мое время и отрывать от работы.
«Которой, впрочем, у меня особо и нет». Но знать об этом Мэверику было необязательно. Ей Богу, сейчас она лучше бы посидела, закопавшись в бумаги, чем чесала языком с подростком. Она не знала, как себя вести с этими детишками. Да и не выглядела устрашающе: невысокая девушка с милой улыбкой и мягкими чертами лица. Какая уж тут суровость? Более того, иногда она думала, что побаивается необузданных малолеток, кто знает, что взбредет тем в голову.
-Мистер Хармон, когда нам потребуется свидетели или информаторы по какому-либо вопросу, связанному с аптекой или любым другим заведением – я Вас обязательно позову. Судя по всему, Вы успели побывать во многих местах, - она сделала акцент на слове «побывать», подразумевая, конечно, «обчистить».
В виновности Мэверика Хармона она ничуть не сомневалась. Вся правда была написала на его лице и сочилась через самодовольную ухмылку. Так чувствуют себя все провинившиеся, поняв, что ничего им собственно, не будет. Не докажешь, как говорится. Пацан это знал, не зря столько времени проводил в полицейских участках. Записи в его деле были длиннее, чем чек покупок Даниэль в супермаркете на неделю.
-Что ж, я не глухая, и даже не немая, так что позвонить кому-то из родственников вполне могу. К тому же все данные есть у нас в записях, - она постучала карандашом по столу, начиная снова погружаться в свои мысли. Потом быстро заглянула в записи. –Значит Марго Хармон. Ваша мать, отлично.
Детектив поднялась со своего места и передала бумажку с нацарапанным на ней номером офицеру «позвоните по этому номеру и скажите Марго Хармон, что ее сын в полицейском участке». Наверняка, мать подростка не удивится, учитывая его послужной список. Даниэль даже было интересно, что из себя представляет эта женщина. Ее сын выглядел ухоженно, без следов побоев и издевательств, не запуган, скорее распоясан. Либо его мать – уставшая от всего женщина, которая не может справиться со своим сыном, либо женщина, которой в целом на сына наплевать.
Она вернулась в комнату и посмотрела на Мэверика.
-Будем ждать, пока приедет Ваша мать, чтобы обсудить остальные вопросы.

+5

8

- И я во многом удивлен, что на это вам потребовалось так много времени. - Под "этим" Мэверик подразумевал ознакомление с его личным делом и записями о приеме. Обычно, - даже смешно себе представить, что он стал думать о своих посещениях полиции, как о чем-то "обычном", - так вот обычно детективы всегда сначала ознакомлялись со всей информацией на его счет, а уже только потом приходили и задавали вопросы. Причем, что весьма примечательно, "привычку" задавать вопросы до приезда материи полиция в целом имела только в отношении него. То ли все другие, с кем Мэверик имел удовольствие разделять комнату допросов (либо камеру временного содержания, это как повезет), имевшие столь же ограниченные возрастом права, имели недостаточно смелости. То ли имели достаточно мозгов. То ли все сразу, но, так или иначе, обычно все они все-таки дожидались кого-то из ответственных за их деятельность, а уже только после этого беседовали со стражами правопорядка.
Что же до Хармона... В общем, Мэверик хоть и был распоясанным в каком-то смысле, все-таки основная причина его фривольного поведения сводилась к тому, что он привык во всем отвечать за все сам. А еще к тому, что все взрослые вокруг привыкли воспринимать подростков, попавших в неоднозначную ситуацию, как однозначно виновных. И сколько бы громких прецедентов, гласивших об обратном (условно или абсолютно) ни случалось в мире, данную позицию общества искоренить было невозможно.
Вот мальчишка и развлекался. В конце-концов, в чем смысл портить себе настроение до приезда Марго? Марго и сама с этой задачей справится.
Куда успешнее многих.
- Что ж, раз Вам интереснее разбираться с подростком, которому абсолютно нечего предъявить, кроме трех упаковок сильнодействующего, но не запрещенного к продаже, противовоспалительного препарата, чем получить немного информации о действующей на территории Вашего ведомства сети нелегального трафика, занимающегося сами понимаете чем - отлично. Тогда ждем мисс Хармон. - Мэверик совершенно безразлично пожал плечами, теряя едва ли не всю прежнюю дерзость и выглядя в чем-то даже разочарованно. - Шанс у Вас был.
Мальчишка сделал какой-то невнятный позыв плечом, потом убрал руки в карманы штанов и на оттяг отклонился назад на стуле, ставя его на две задние ножки.
Ему было что рассказать. Не то, чтобы он очень хотел это делать, - давайте будем реалистами и примем факт того, что за слив информации он может и с жизнью распрощаться, - но все-таки... Все-таки, какая-то часть внутри него желала выбраться из этой системы, в которую он, с каждым новым днем, погружался все сильнее.
Так, например, Хармон не единожды подумывал о том, чтобы самому начать употреблять что-то. Не удовольствия ради, а скорее давая себе возможность проиграть в игре в русскую рулетку. Но каждый раз, буквально в последний момент, от затеи отказывался и был не в силах объяснить из-за чего.
Просто нет. Просто не может.
Поношенный кроссовок уперся в основание стола, позволяя Мэверику отклониться еще чуть-чуть - ровно настолько, чтобы любое последующее неаккуратное движение привело к падению, - и принялся легонько подергивать ногой, играя на грани, создавая определенную вибрацию и, одновременно, уходя глубже в собственные мысли, словно бы присутствие детектива в помещении перестало его волновать окончательно.

Отредактировано Maverick Harmon (2019-10-11 16:50:41)

+5


Вы здесь » MONOPOLY » Городская библиотека » Karma police


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно